ТрансВыход.


Мы не такие, как все...

Ошибка изобретателя.

Ошибка изобретателя.

Сообщение FingerVika » 13 май 2012, 11:04

Пролог.


Иногда у меня появляется желание убить Алекса. За что мне такое наказание? Вроде, обычная дружба, но он всегда вовлекает меня в свои эксперименты. В прошлом году сделал автомобиль, работающий на навозе. Меня потом месяц в школе все называли «ассенизатором». А когда я на ней поехал, то меня чуть не избили водители двух кабриолетов. Видите ли, воздух им порчу. Я тогда только бегом смог от них оторваться. С тех пор тот аппарат мы не видели. В позапрошлом году приделал дельтаплан к велосипеду. Я тогда чуть не разбился только из-за того, что перепутал рули. А как их не перепутать? Соединить нельзя, а внешне они одинаковые. Дерево тогда спасло. На ветках повис. А ему всё мало. Хочет в следующем году сделать супермотоцикл для двоюродного брата. Я испытывать не буду! Хватит того, что он со мной сделал полгода назад! Хотя… Сейчас я счастлив.

Дело в том, что его отец – учёный. Занимается проблемами лечения сложных и опасных болезней. Это официальная версия. Но мы с Алексом подозреваем, что помимо этого он работает в секретной лаборатории, связанной с военными. По крайней мере, несколько раз за ним заезжали подозрительные люди с военной выправкой. Так вот, Алекс хочет быть похожим на своего отца.

С чего всё началось? Окей! Пять лет назад Алекс пришёл в первый класс. Я тогда уже учился в третьем. Его тогда все начали задирать за его очки. Ну, я тогда за него и вступился. Неприятно было смотреть, как его толкают, а он не знает, что делать. Неприспособлен он к этой жизни был. Я тогда и взялся за его физическое воспитание. За два года он окреп, но привязался ко мне так, что стал почти, что младшим братом. Моя старшая сестра Ким тогда начала говорить, что мало ей одного брата, так ещё один появился.

Глава 1.


В марте Алекс прибежал ко мне и, схватив меня, потащил к себе в гараж. Там стоял какой-то непонятный аппарат с лежаком.

-Джейсон, ты себе представить не можешь, что это такое! Это прибор для регенерации повреждённых органов! С его помощью можно лечить такие болезни, как рак! Ты представляешь, что это за прибор? Это на Нобелевскую премию тянет! Отец разработал его! Ты же знаешь, почему он этим занимался?

Я знал, что мать Алекса умерла от рака груди, когда Алексу было три года.

-Этот прибор может лечить только рак? Или ещё что-нибудь? – спросил я.
-Он может всё! У тебя есть какие-нибудь болячки?
-Стандартный набор. Небольшая близорукость, плоскостопие, лёгкое искривление позвоночника. Парочка травм в детстве считаются?
-Не знаю. Смотри сюда.

Он положил подгнившее яблоко на лежак. После чего подошёл к пульту и включил прибор. На лежак опустилась крышка, и раздалось гудение. Сквозь окошки в крышке можно было видеть, что над лежаком проезжает какое-то кольцо, которое излучало голубоватое свечение. Через пять минут крышка открылась, и на лежаке лежало абсолютно свежее яблоко! Алекс подошёл и демонстративно откусил от него кусок. Честно говоря, меня это впечатлило. Тем более, что я смотрел на восстановление яблока своими глазами.

-Ты хочешь сказать, что можно исправить любой недостаток в организме?
-Угу. – сказал Алекс догрызая яблоко.
-Прикольно!
-Смотри. Сначала проводится сканирование тела для поиска болезней и повреждений. Потом начинается излучение, которое заставляет клетки организма восстанавливать повреждения. Таким образом, организм сам борется с болезнью. Аппарат только даёт энергию для регенерации. Давай на тебе проверим?
-А может, ты ляжешь?
-А ты сможешь справиться с прибором?

Я посмотрел на скопление кнопок и лампочек и понял, что Алекс прав. Я не справлюсь. Но и ложиться первым тоже не хотелось.

-А ты уверен, что всё получится?
-Конечно! Ты же видел опыт с яблоком!
-Так яблоко неживой предмет! А я, всё-таки, выражаясь медицинскими терминами, живой организм. Да ещё и молодой.
-А я немного уменьшу мощность, чтобы уж наверняка ничего не повредить.
-Ладно. Уговорил.

Я разделся, лёг на лежак и приготовился. Крышка закрылась, и раздалось уже знакомое гудение. Минут через пять я услышал, как в гараж вошёл отец Алекса.

-Опять с моими изобретениями балуешься?
-Провожу эксперимент.
-Ну-ну… Проверь бета-излучатель. Свечение мне не нравится.
-Чуть ниже нормы, но в пределах допуска.
-Да? Ну ладно. Экспериментируй дальше. Только смотри, ничего не сломай! Он ещё недоработан.

Класс! Оказывается, я лежу в недоделанном приборе! Зашибись! Надеюсь, что сильно меня не покалечит. Вдруг появилась сильная боль в области живота. Странно. Там нечего «ремонтировать». Практически сразу же появилась боль в ступнях и позвоночнике. Это было понятно. Исправляются. Боль в глазах привела к потере сознания.

Очнулся я от лёгкого электрического удара. Видать, он предусмотрен для таких случаев. Тут же начала открываться крышка. Я сел и тряхнул головой, приводя себя в полное сознание. Тело мне подсказывало, что теперь я здоров, но что-то меня беспокоило.

-Джейсон?
-А кого ты ещё, кроме меня здесь испытывал?
-Ты к зеркалу подойди…

Я встал и неуверенной походкой двинулся к зеркалу. Глянув в зеркало, я увидел голую девушку со своим лицом. В глазах потемнело, и я упал в обморок. Очнулся я на лежаке. Алекс сидел рядом и что-то считал на бумаге.

-Чёрт! – выругался он. – Ну как можно было не подумать об этом переключателе?
-Ты что-то напутал?
-Очнулся? Слава Богу! Ты не поверишь! Отец, изобретая этот прибор, рассчитывал его на взрослых людей. Я прикинул, что для парня твоего возраста мощность будет великовата и уменьшил её на десять процентов. А это оказалась мощность для женщин! Короче, прибор посчитал, что ты молодая женщина и переделал организм.
-То есть, получается, что меня уже не переделать обратно? – я сжал кулаки, чтобы как следует набить лицо этому умнику.
-Можно.
-Так переделывай! – заорал я.
-Сейчас не могу. В схему прибора надо поставить переключатель возраста, но это полбеды. Ты должен заболеть. А сейчас ты – абсолютно здоровая женщина. Прибор тебя сейчас сможет только просканировать. Лечить тебя не от чего! Короче, ты попал…

Я понял, что набив морду Алекса и его отца, я ничего не изменю. Я уткнулся лицом в подушку и зарыдал.

-Не переживай. Это ненадолго. Исправим прибор и вернём тебя.
-Как? Я заболеть должен! А если я год болеть не буду?

От этих слов Алекс сник. Надо было придумывать выход из сложившейся ситуации. Я попытался одеться в свою одежду, и стало понятно, что теперь мне её носить не придётся. Джинсы на меня не налезли, а рубашка не застегнулась.

-Что делать-то будем? – спросил я. – Я сейчас даже домой не могу пойти! Во-первых, не в чем, а во-вторых, как я родителям объясню, что я это я?
-Может, Ким поможет?
-И как ты собираешься ей меня представить?
-Не знаю. Но она сейчас единственная, кто может нам помочь.

Я сидел и понимал, что Алекс прав. Достав телефон, я протянул его Алексу.

-Звони. И скажи, чтобы прихватила что-нибудь из вещей. Как ты будешь ей это объяснять, я не знаю.

Алекс взял телефон и набрал Ким.

-Алло, Ким? Это Алекс. Ты не могла бы помочь? Нужно, чтобы ты пришла ко мне домой с некоторыми вещами. Джейсону нужно помочь. (пауза) Ты не поняла. Нужны женские вещи. (пауза) Придёшь и всё поймёшь. Бельё тоже неси. Короче, полный набор. (пауза) Это не телефонный разговор. Приходи скорее. Только родителям не говори ни слова! Дело серьёзное и щекотливое. Ждём.

В ожидании Ким, казалось, прошло часа три. На самом деле она пришла через полчаса. Алекс пошёл её встречать и морально готовить. Я сидел, как на иголках. Открылась дверь и на пороге оказался… отец Алекса! Я чуть в обморок не упал!

-Здравствуйте. Вы, наверное, Ким? Сестра Джейсона?
-Нет, пап. Ким здесь, а там Джейсон. – раздался голос Алекса за его спиной.
-Джейсон?

Я всхлипнул. Ким вошла в гараж и ойкнула.

-Джейсон! Что с тобой?
-Несчастный случай на испытаниях.
-Я же говорил, чтобы ты проверил бета-излучатель! – отец накинулся на Алекса.
-Дело не в нём! Почему ты не установил переключатель возраста? – в ответ крикнул Алекс.
-А ты инструкцию читал? – не отступал отец. – Там, на двадцать восьмой странице указывается мощность для всех возрастов! Джейсону семьдесят процентов надо было ставить! А ты сколько установил?
-Девяносто… - тихо сказал Алекс.
-Ты как? – спросила Ким.
-Тело в идеальном состоянии. Душевно… пристрелить охота Алекса! – тихо ответил я. – Что мне делать?

Ким обняла меня и сказала:

-Всё будет хорошо. Только, что сказать родителям…
-А что говорить? Что их сын, во время очередного эксперимента своего друга стал двадцатилетней женщиной? – с горечью в голосе сказал я и заплакал, уткнувшись в плечо Ким.
-Успокойся. Лучше подумай, как нам тебя на людях звать. Согласись, имя Джейсон не очень подходит твоему нынешнему телу.
-Может, Джессика? – спросил отец Алекса. Мы посмотрели на него и поняли, что это имя наиболее близко моему мужскому имени, а значит, и привыкать будет легче.
-Вот и хорошо, Джессика. – сказала Ким и вытерла мои слёзы. – Сейчас мы оденемся и пойдём домой. Только, боюсь, мой лифчик будет тебе маловат.

Ким помогла мне одеться, и мы вышли на улицу. Было очень страшно! Впервые выйти на улицу в женской одежде для парня большой стресс! Но все видели двух девушек, и никто не обращал на нас внимания, поэтому я немного успокоился. Так мы добрались до дома.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Ошибка изобретателя.

Сообщение FingerVika » 13 май 2012, 12:25

Глава 2.


-Привет, Ким! Кто это с тобой? – мама, как всегда встречает нас на пороге.
-Это Джессика. Моя близкая подруга. Можно даже сказать, сестра.
-Что-то я не помню у тебя подруги по имени Джессика. Ну да ладно. Обедать будете?
-Я бы чего-нибудь пожевала, а ты, Джесс?
-Если можно… - ответил я тихо.
-Нужно! Тебе после сегодняшнего приключения надо что-нибудь съесть! – Ким всерьёз занялась мной.
-А что за приключение? – спросил отец, проходя мимо.
-Джесс сегодня утром была мальчиком, а потом стала девочкой. – сказала Ким и засмеялась. Отец хмыкнул и ушёл в кухню.
-Ты что делаешь? – зашептал я на ухо Ким.
-«Если хочешь что-нибудь спрятать – положи на видное место». Теперь, если ты оговоришься, то никто ничего не заметит. Понятно? – ответила Ким.

Мы сидели в столовой и ели.

-Джессика. А почему утром вы были мальчиком? Проспорили? Или проиграли?
-Я всю жизнь была мальчиком, но сегодня произошла невероятная история и я стала девочкой.
-Инопланетяне? – с улыбкой спросил отец.
-Глупый учёный. – ответил я.
-Понятно. Типа, неудачный эксперимент.

Я кивнул.

-И как же тогда тебя звали? – спросила мама.

Я сидел и думал, открыться, или нет. И решился.

-Джейсоном меня звали.

Папина ложка остановилась на полпути, а мама упала в обморок. Пока отец приходил в себя за столом, мы с сестрой перетащили маму на кушетку.

-Зачем ты так сразу? – шипела на меня Ким.
-А что мне, всю жизнь прикидываться твоей подружкой? – отвечал я.

Стук падающей ложки известил о том, что отец пришёл в себя. Мы зашли в столовую. Отец смотрел на меня немигающим взглядом.

-Джейсон?
-Да, папа.
-То-то смотрю, мне твоё лицо знакомо. Но как?
-Сложно объяснить. Во время эксперимента не учли один фактор, который и сделал меня женщиной.
-Как его могли не учесть?
-О нём не знали. Это, можно сказать, оказалось побочным эффектом эксперимента.
-И что теперь?
-Обещают исправить, но требуется время. Сколько времени понадобится для исправления, я не знаю. Пока что придётся пожить так. Так что временно привыкайте к дочери по имени Джессика. Ты, если что, успокой маму. Она, наверное, сейчас не захочет меня видеть.
-Я поговорю с ней. А вы пока по магазинам пробегитесь. Тебе сейчас одежда нужна. Не будешь же ты вещи у сестры брать. Деньги есть?
-Есть немного.
-Держи. Твоих наверняка не хватит.

Мы с Ким бродили по магазинам с одеждой и покупали мне вещи. Как ни странно, но мне это даже начало нравиться! А какое бельё мы купили мне! Даже Ким позавидовала! Идя к машине, мы проходили мимо аптеки.

-Надо тебе прокладки купить.
-Зачем?
-А если месячные начнутся? Ты знаешь, когда они у тебя должны начаться?
-Нет.
-И я не знаю. А если вечером пойдут? Бери деньги и покупай!
-Мне стыдно.
-Привыкай.

Я зашёл и купил прокладки. Взял три разных вида. Уже в машине Ким посмотрела, какие я купил прокладки и сказала, что я молодец, что взял эти виды.

Подъезжая к дому, мы стали волноваться. А если папе не удалось поговорить с мамой обо мне? Меня начало трясти. Поставив машину, мы зашли в дом.
Мама сидела и ждала нас.

-Подойди ко мне, дочка. – Ким сделала шаг, но мама тут же добавила. – Джессика.

Я подошёл. Она посмотрела на меня и обняла.

-Я, когда тебя ждала, думала, что у меня будет дочка, но родился ты. А теперь я смотрю на тебя и думаю: «Какая у меня красивая девочка появилась!».

Подошла Ким и тоже обняла нас. Это было так трогательно, что я заплакал. Мы сели на диван. У всех на глазах были слёзы.

-Ким, дочка. Я прошу тебя, помоги Джейсону стать Джессикой… Пока его не вернут. – сказала мама, но в голосе чувствовалось, что она не хочет, чтобы я снова становился Джейсоном. Да и мне начало нравиться быть Джессикой. Ведь, как ни крути, но я никогда не чувствовал себя так, как сейчас. У меня всегда было чувство, чего-то недоступного мне. Я не мог понять, чего мне не хватало. А сегодня понял. Мне не хватало эмоций. Особенно, любви близких. Почему? Потому что я сам не делился этой любовью с ними. А сегодня моя семья любит меня больше, чем раньше! Какой же я был дурак, что отгораживался от них своей стеной, типа, я взрослый уже и не лезьте ко мне!

Уже в своей комнате я крутился перед зеркалом в шкафу, примеряя обновки. Ким смотрела на меня и улыбалась.

-Что смешного? – наконец, не выдержал я.
-Ничего. Просто, ты стал настоящей девчонкой. Тебе понравилось быть девушкой?

Я покраснел.

-Честно? Очень! И я уже начинаю грустить, что это ненадолго.
-Почему?
-Отец Алекса обещал всё исправить. И, к тому же, у меня нет документов. Они у меня на имя Джейсона.
-А кто мешает поменять документы и остаться Джессикой?

Я задумался. А, ведь, действительно… Только, сколько понадобится времени, денег и нервов, чтобы сделать новые документы.

Ночью я долго не мог уснуть. Я думал, кто я сейчас, и кем был раньше. Сейчас мне весело, но, возможно, это, всего лишь эффект смены обстановки. Кто я сейчас больше? Джейсон или Джессика? В каком роде я сам с собой общаюсь? В мужском. Значит, всё-таки, Джейсон. Под утро меня сморило.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Ошибка изобретателя.

Сообщение FingerVika » 14 май 2012, 10:24

Глава 3.


Алекс пришёл после обеда.

-Ты как?
-Нормально. Уже, можно сказать, акклиматизировался. Что там у тебя с регенератором?
-Отец всю ночь не спал. Пытался разобраться, как тебя вернуть. Понимаешь, дело в том, что он установил на детей режим автоматического определения пола. Со взрослыми он это не делал, поскольку, там разные мощности. А для детей обоего пола мощность одинакова. Поэтому получилось так, что мы можем тебя сделать сначала взрослым мужчиной, а потом только вернуть твоё тело. То есть, тебе придётся дважды проходить процедуру.
-Ты хочешь сказать, что сначала я заболеваю. Вы меня делаете мужиком. Потом мы снова ждём, пока я не заболею снова. И только после этого я верну своё тело? И сколько времени мне на это потребуется? Год? Два? Десять?
-Это сейчас единственный выход. Пока ты не заболел, отец пытается поставить переключатель пола ребёнка. Во избежание недоразумений в будущем. Возможно, что к тому времени, когда ты заболеешь, он уже его установит. Тогда можно будет сделать это за одну процедуру.
-Наворотил ты делов, Алекс…
-Кстати, ты классно выглядишь.
-Правда? – я покрутился перед Алексом.
-И ведёшь себя, как девчонка.
-Приходится. Я же не хочу, чтобы в меня тыкали пальцем после возврата, что Джессикой был я. Мне же тогда проходу не дадут. Поэтому, официальная версия родителей заключается в том, что Джейсон уехал в Калифорнию к тётке, а оттуда приехала Джессика.
-Ты что, сказал родителям, что ты Джейсон?
-Сказал. И они обещали помочь. Кстати, я бы хотел поговорить с твоим отцом.
-Зачем?
-А ты не понял? Мы его подставили этим экспериментом. Надо извиниться, хотя бы.

Вечером мы сидели у Алекса дома и пили чай. Отец постоянно извинялся, что не предусмотрел такое развитие событий. На что я извинялся, что так подставили его.

-Да! Чуть не забыл! Я тут сделал через некоторых знакомых тебе документы на имя Джессики. Тебе они сейчас понадобятся. Понимаешь, пока ты не можешь жить как Джейсон, тебе нужны документы, чтобы к тебе не было вопросов от официальных органов.
-Они фальшивые?
-Ни в коем случае! Я знаю, что вы догадались, что я работаю на военных. Этот прибор был создан для них, но потом они свернули программу по регенерации. Я пришёл к ним и рассказал, что возникла проблема и нужны документы для тебя. Возможно, они захотят проверить тебя на своём оборудовании, но их ждёт разочарование. Никто не сможет доказать, что ты была мальчиком. Так что, думаю, тебе ничего не грозит.
-Спасибо.

Мы стояли в прихожей и прощались, когда отец Алекса сказал:

-Заходи к нам ещё, Джессика. Я буду рад тебя видеть.
-Спасибо, мистер Рендалл. Как-нибудь зайду.
-Можно просто – Кайл.

Когда я зашёл домой, Ким сразу же набросилась на меня.

-Ты где была? Мама испереживалась вся! Нельзя уходить из дома, не предупредив маму!
-Я у Алекса в гостях был. Поговорил с отцом. Он мне документы сделал.
-Да ну! Покажи!

Я показал.

-Класс! А как он так быстро смог это сделать?
-По своим каналам пробил и сделал. Они настоящие.
-Мне кажется, что он влюбился в тебя!
-Да ну тебя!
-Я серьёзно! Ты видела, как он вчера на тебя смотрел? Вряд ли… Ты же плакала… Зато я увидела, что он взгляд от тебя не отрывал. Как он сегодня с тобой разговаривал?

Я пожал плечами:

-Да, вроде, как обычно… Посидели, попили чай… Обычные посиделки…
-Ну-ну… Мама мороженое там тебе оставила. Иди, ешь.
-Пошли со мной. Не хочу сейчас быть один. Иногда страшно бывает.

Мы сидели на кухне и смеялись над нашими друзьями. Они иногда бывают такие забавные. Особенно меня насмешил бывший парень Ким, Майкл. Ким так смешно рассказывала, как Майкл на вечеринке перепил и залез на дерево, а когда его начали снимать оттуда пожарные, то он начал кричать, что он мартовский кот! Я так смеялся, что чуть не пролил кофе. Кстати, после того случая Ким с Майклом рассталась. Как она сказала, что пьяницу бы она, может быть, и вытерпела, но «мартовский кот»… Это чересчур! Я тоже рассказывал Ким о своих приключениях. Она искренне испугалась, когда я рассказал про «дельтапед» и до слёз смеялась над тем, как я дворами убегал от хозяев кабриолетов. Так мы с сестрой просидели до часу ночи.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Ошибка изобретателя.

Сообщение FingerVika » 14 май 2012, 10:35

Глава 4.


Прошла неделя с моего превращения. За это время я по второму кругу перезнакомился со своими друзьями. Было забавно наблюдать над их резкой сменой настроения, когда они заходили меня позвать на бейсбол, а я говорил, что уехал в калифорнию к тётке. А ещё мне понравилось дразнить их своей грудью. Как они краснели, когда я выходил в платье с большим декольте! Я потом полдня не мог сидеть спокойно!

В конце марта я зашёл к Алексу в гости. Его дома не было. Его отец предложил пройти, поскольку есть серьёзный разговор. Мы прошли в гостиную.

-Понимаешь, Джессика… Возникла проблема, которую я не могу решить… Её никто не может решить. Я могу вернуть тебе мужское тело, но возраст вернуть не получится. Для этого придётся повысить мощность излучения до ста тридцати процентов минимум! А это, фактически, микроволновка! Ты можешь зажариться заживо… Это то, что касается возраста… Джесс?

Я сидел и понимал, что больше не смогу так просто погонять мяч на поле, не смогу признаться в любви Кэрол… Больше не будет того Джейсона, который был раньше… Будет мужик, у которого нет никакого образования и жизненного опыта… Мне стало плохо. Что же это получается? Нет никаких шансов для меня? Ведь должен же быть выход из этой ситуации! Не может быть, чтобы его не было! Опять слёзы потекли! До чего же я стал плаксивым в этом теле!

-Выпей, Джесс! Легче будет! – Кайл протянул мне стакан с какой-то жидкостью. Я выпил и закашлялся. Это был виски. Я поднял глаза на Кайла. Он стоял рядом и смотрел на меня.
-Ну, как? Легче? – спросил он. Я кивнул. Он сел рядом и обнял меня. Я уткнулся ему в плечо и расплакался. Он нежно гладил меня по плечу и успокаивал. Когда я немножко успокоился, он взял моё лицо в свои руки и… поцеловал меня! Я сначала не понял, что произошло, но потом меня накрыло такое блаженство, что я закрыл глаза и отдался волне наслаждения…

-Прости, Кайл. Я не могу сейчас. Мне нужно побыть одному. О многом подумать. – я вырвался из сладкого плена.
-Джессика. Прости меня. Я не должен был этого делать.
-Ты не виноват. Это я расклеился. Прости меня. – я выбежал на улицу.

Домой я вернулся как во сне. Только один поцелуй! Но какой! Этот поцелуй перевернул мою жизнь. Я сидел в своей комнате и не знал, что делать дальше. Это волшебное ощущение не оставляло меня. Я был в полной прострации.

-Привет, сестрёнка! – Ким влетела в комнату и плюхнулась на кровать. – А я сегодня с таким парнем познакомилась! Нападающий футбольной команды университета! Такой красавчик! Эй! Я с тобой разговариваю? Алё! «Земля вызывает Джессику»!
-А? Ты что-то сказала? – я встрепенулся.
-Та-ак… Кажется, что-то произошло… Колись давай! Ты влюбилась?
-Кайл мне сказал, что не сможет вернуть моё тело.
-Кто такой Кайл?
-Отец Алекса.
-С каких пор он Кайл?
-С рождения! Ким, ты бы, хоть, посочувствовала мне! Понимаешь, я не могу вернуться! Максимум, на что я могу рассчитывать – взрослый мужик! Не будет больше того Джейсона, которого ты знала! – я орал на Ким. Она сидела напротив меня, прикрыв рот ладошкой. Слёзы опять предательски выкатились наружу и я опять заплакал. Ким обняла меня.

-Теперь тебе проще думать. Назад у тебя дороги нет, а впереди развилка. Куда пойдёшь?
-Не знаю… Я хочу назад. Но туда вернуться нельзя. Что мне делать, Ким?
-Я тебе не советчик. Но, прежде чем сделать шаг, трижды подумай. А лучше, если больше будешь думать.
-Кстати, ты была права, на счёт Кайла.
-Он признался?
-Нет. Но он поцеловал меня.
-И как ощущения?
-Незабываемые! – слёзы высохли, и я с упоением начал рассказывать о моей встрече с Кайлом.

Спустя полчаса Ким сказала:

-Поддаться импульсу легко, сложно потом расхлёбывать результат. Будь осторожна, сестричка! Это так же касается твоего выбора. Минутная слабость и трагедия на всю жизнь. Думай, сестричка! Думай! – с этими словами она вышла из комнаты.

Я сидел и думал. Если я не могу вернуться, то, что мне остаётся делать? Стать взрослым Джейсоном? Это, конечно, хорошо, но я ничего не знаю и не умею. А Джессика? Я стал ей случайно, но уже многое понял, и мне стало очень хорошо. Но смогу ли я быть ей всю свою жизнь? Не знаю. В любом случае, мне нужно начала заболеть, а когда это произойдёт, я не знаю. За это время я, надеюсь, смогу принять окончательное решение. Так, незаметно, я уснул.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Ошибка изобретателя.

Сообщение FingerVika » 14 май 2012, 13:05

Глава 5.


Алекс пришёл утром.

-Похоже, у моего отца проблемы. – с ходу сказал он.
-С чего ты взял?
-Я сегодня видел его курящим. Он никогда не курил! Что-то произошло! Главное, я его спрашиваю, в чём дело – молчит!
-Может, влюбился?
-Шутишь? Он кроме мамы никого не любил! И вряд ли полюбит! Похоже, его на работе «прижали»… Боюсь, что за него серьёзно взялись.

Беспокойство Алекса передалось и мне. Если дело в нашем эксперименте, то меня могут упрятать в какую-нибудь лабораторию и начать проводить на мне опыты. Меня аж передёрнуло от этой мысли. Я решил поговорить с Кайлом. Но надо сначала избавиться от Алекса. Только как? Мысли начали носиться со скоростью света. Как бы избавиться от Алекса? Ничего в голову не приходило. Алекс тем временем что-то говорил о какой-то книге по квантовой механике. Я ничего не понимал в его речи, но тут до меня дошло, что этой книги у него дома нет и надо пойти в библиотеку за ней. Идея пришла быстро.

-Насколько я понял, то книги у тебя нет? – «бросил я первый камешек».
-Нет. Я собираюсь сейчас «прошвырнуться» в библиотеку. Ты со мной?
-Увы. Сегодня мне надо кое-что сделать по дому. Как освобожусь – подскочу. А пока ничего сказать не могу.
-Ладно. Жду тебя там. Только не задерживайся сильно.

Алекс убежал в библиотеку, а я направился прямиком к нему домой. Кайл встретил меня пьяным.

-Дже-есс! Как я рад тебя видеть! – язык у него заплетался. Я никогда не видел его в таком состоянии! Я довёл его до гостиной и усадил в кресло.
-Джесс! Если бы ты знала, как я тебя люблю! – сказал он и захрапел. Я осмотрелся. На столе стояли две бутылки из-под виски, на полу валялись надкушенные бутерброды. Два стакана были разбиты и осколки можно было найти везде. Похоже, он швырял их от злости. Вздохнув, я принялся за уборку. Собрав осколки, я принялся за чистку бара. В первую очередь я вылил всё спиртное в раковину. После чего выбросил пустые бутылки в ведро. Пока я занимался этим делом, я заметил, что, похоже, пыль никто не вытирал около месяца. Слой был не маленький! Взяв тряпку, я принялся за генеральную уборку. Я смёл пыль, пропылесосил и занялся стиркой. Не знаю, что на меня нашло, но через два часа дом Алекса сиял чистотой, какой не было с нашего знакомства. Пока Кайл похрапывал в кресле, а стирка шла своим чередом, я решил что-нибудь приготовить. Алекс придёт голодный, а Кайл спит «без задних ног». Осмотрев холодильник, я понял, что за продуктами они тоже давно не ходили. Ладно, этим я потом займусь. Сейчас главное – ужин. Оставалось решить, что приготовить. С этим вопросом я решил обратиться к Ким. Я достал телефон и набрал её номер.

-Ким? У меня такой вопрос, что можно приготовить из… – я перечислил содержимое холодильника.
-М-да, сестрёнка… Выбор небольшой. Сделай омлет с грибами и ветчиной, например.
-А как?
-Понятно. Записывай рецепт…

Записав подробный рецепт, я принялся за работу. Оказалось, что это очень даже легко и интересно! Когда я вылил содержимое миски в сковородку, то мне понравилось, как оно зашкворчало. По кухне поплыл приятный аромат! Я глубоко вдохнул и понял, что мне понравится, то, что я приготовил.

На кухню вошёл протрезвевший Кайл.

-Джесс? А что ты тут делаешь?
-Готовлю. Ты был не в состоянии, вот я и похозяйничал тут. Бельё и одежда чистые.
-Прости меня, Джесс. – Кайл стоял смущённый от такой ситуации.
-Я всё понимаю. Проблемы на работе, и всё такое…
-Работа тут не при чём! Я понял, что не могу без тебя! Я всю жизнь любил только свою жену. И вдруг появляешься ты! Я не знаю, что со мной происходит, но я знаю одно – я никогда тебя не забуду! Если ты захочешь стать Джейсоном, я сделаю это, только для того, чтобы ты была счастлива! Но я прошу – останься! – он подошёл ко мне и обнял. Его губы оказались напротив моих и… Не знаю, что на меня нашло, но я поцеловал его! Он подхватил меня и посадил на стол. Мы целовались, как сумасшедшие! Невозможно было остановиться! Запахло горелым…
-Омлет! – закричал я и подбежав к плите, выключил её. Моё первое блюдо теперь годится только в помойку. Жалко. А так вкусно пахло! Обидно стало и я начал всхлипывать. Кайл обнял меня и начал успокаивать.
-Джесс… Успокойся, дорогая… Ты же знаешь, что не всё получается с первой попытки…

Я поднял на Кайла заплаканные глаза. Его лицо излучало спокойствие. Он наклонился и поцеловал меня снова. Меня снова накрыло блаженство, и я уже не мог остановиться. Я хотел, чтобы это продолжалось как можно дольше! Я больше ничего не помнил! Была только нега, которая продолжалась вечно!

Мы лежали в спальне Кайла. Мне было так спокойно на его груди. Никогда ещё я не испытывал ничего подобного! Это было похоже на полёт в розовых облаках! Я не хотел возвращаться оттуда! Сейчас, лёжа в кровати и оценивая случившееся, я понял, что никогда не захочу становиться Джейсоном! Джессика победила! Я знаю, что можно сделать меня мужчиной, но вернуть моё прежнее тело уже невозможно. Поэтому, лучше быть Джессикой. Поняв это, я уснул.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Ошибка изобретателя.

Сообщение FingerVika » 14 май 2012, 13:08

Глава 6.


Алекс прибежал утром, когда я принимал душ.

-Папа! Мы можем вернуть Джейсону его тело! Смотри сюда!

Я вышел из душа и спустился в гостиную. Алекс с отцом склонились над какими-то расчётами. Я хотел было поздороваться, но Кайл взглядом показал, что сейчас не время, и что мне лучше уйти.

Дома я сидел как на иголках. Что-то Алекс нашёл. Что-то такое, что может вернуть меня. Только хочу ли я этого? Поразмыслив немного, я понял, что хочу. Теперь осталось дело за малым – заболеть.

-Привет, сестричка! Как дела? – в комнату вошла Ким и села на кровать рядом со мной.
-Алекс нашёл способ вернуть меня! Жду-не дождусь, когда можно будет это сделать! Понимаешь, теперь я стану собой! Я прожил две недели девушкой. Я стал понимать их! Теперь мне будет проще за ними ухаживать! Я смогу читать их, как раскрытую книгу! Я теперь смогу найти себе ту единственную, с которой смогу прожить всю жизнь! – я задыхался от радости.
-Жаль… Я уже привыкла к Джессике… Понимаешь, с братом я не смогу делиться секретами, а сестра всегда меня выслушает. Мне будет грустно без неё…
-Но, ведь, Джессика это я!
-Но ты будешь Джейсоном! А Джейсон это УЖЕ не Джессика! – в сердцах крикнула Ким и убежала в слезах, чуть не сбив Алекса.
-Джейсон! Мне удалось! Сейчас отец устанавливает блок в аппарат, и мы сможем тебя вернуть! Тебе останется только заболеть, чтобы вернуться! Ты рад?
-Рад… – грустно ответил я. – Только, боюсь, остальные не будут этому рады.
-Да и ладно! Главное, что ты вернёшься! – Алекс вскочил и выбежал на улицу.

Мне не очень нравилось настроение, царившее в доме. Появилась гнетущая атмосфера. Чувствовалось, что семье не хочется прощаться с Джессикой. Но что я мог сделать? Джессика появилась случайно, из-за ошибки во время испытаний, а Джейсон всю жизнь прожил с семьёй. Неужели, Джессика оказалась настолько хорошей, что её полюбили сильнее, чем меня? Мне было плохо от этой мысли. Я не хочу быть Джессикой, но и семью не хочу терять. А может так получиться, что с возвращением меня настоящего, в семье больше не будет того мира и покоя, который царил последние дни.

Но, не смотря на это, я продолжал думать, как заболеть в апреле-мае. Хотелось побыстрей закончить это. Остановился я на варианте с перееданием мороженого. Это самый быстрый и эффективный способ.

Но, прежде чем пойти на возврат, я решил дать родным попрощаться с Джессикой. Я решил, что лишняя неделя ничего не изменит, тем более, что Кайлу надо доработать свой прибор. О своём решении я сказал родителям и Кайлу. Не хотелось их огорчать внезапностью. Мама всплакнула, но сказала, что это моё решение, и, что только я буду за него отвечать. Ким расплакалась. Отец сказал, что, в любом случае, он будет гордиться мной. Кайл промолчал. Один Алекс излучал оптимизм относительно моего возвращения.

Я ждал, когда Кайл позвонит мне и скажет, что прибор готов. Но когда он мне позвонил, я испугался очередных перемен. Но, взяв себя в руки, назначил на завтра окончательное прощание с Джессикой.

Вечером следующего дня мы все сидели в нашей столовой и молчали. Было очень грустно. Джессика прощалась со всеми. Я встал и сказал свой первый и последний тост:

-Спасибо вам за то, что дали увидеть жизнь с другой стороны. Я многое понял за это время. Обещаю, что Джейсон будет ничуть не хуже Джессики. Мама. Ты мечтала о такой дочери, как Джессика. Она у тебя была. Хоть и не долго, но твоя мечта сбылась. Ким. Ты мечтала о сестре. Она у тебя была. Отец. Ты хотел, чтобы твой сын был счастлив. Он будет счастлив, так как теперь он многое понял о жизни, и теперь перед ним нет преград. Кайл. Ты полюбил Джессику. Тебе сейчас очень больно, я знаю, но пойми и меня. Я родился мужчиной и хочу жить мужчиной. У тебя было полмесяца счастья. Ты смог вернуться к жизни благодаря Джессике. Поверь, ей тоже будет тебя не хватать. Завтра я намерен заболеть, чтобы вернуться в своё тело. Мне будет очень не хватать Джессики. Она очень хорошая. Она многому меня научила. Спасибо. – после этих слов я выпил вино, которое мне налили.

Вечер прошёл в тишине. Больше никто ничего не сказал.

Я лежал в постели с чувством утраты чего-то безумно большого. Я понимал, что теперь у меня назад дороги точно не будет. Опять будут друзья, с которыми мы будем гонять мяч, играть в бейсбол. Опять будут встречи с Кэрол. Только теперь я уже не уверен, что она та самая моя половинка. Думаю, что пара свиданий покажет, что у неё на уме. Тем более, что за время моего «отсутствия» она ни разу не зашла и даже не позвонила. Алекс. Учитывая то, что он со мной сделал, боюсь, что наша дружба пойдёт на спад. Страшновато становится с ним дружить. А если в следующий раз он меня собакой сделает? Брр-р! Хотя, теперь он сам будет думать на несколько раз, прежде чем мне предлагать участие в экспериментах. Так, размышляя, я незаметно уснул.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Ошибка изобретателя.

Сообщение FingerVika » 14 май 2012, 13:12

Глава 7.


Утром я проснулся от тошноты. Добравшись до туалета, я сбросил излишки вчерашней еды. Надо же! Переел! Никогда такого не было! Я усмехнулся и почистил зубы. Тут же появился новый спазм. Опять пришлось «обнять фарфорового друга». М-да… Тяжёлый случай… Дождавшись успокоения желудка, я спустился на кухню. Вид еды опять вызвал позыв. Да что же это такое! Я не мог вчера столько съесть! Надо срочно бежать к Кайлу. Похоже, я умудрился отравиться во время застолья. Отлично! Не надо тратиться на мороженое! Быстро одевшись и прихватив свою мужскую одежду, я побежал к Алексу. Он ещё спал. Кое-как разбудив его, я влетел в его гараж. Вошёл Кайл.

-Привет, Джейсон. Я смотрю, ты уже заболел? – спросил он.
-Похоже, вчера отравился. Сегодня с самого утра меня тошнит. Давайте побыстрее закончим это дело. – сказал я раздеваясь.

Я лёг на лежак и приготовился. Крышка опустилась.

-Прощай, Джессика… – грустно сказал Кайл.

Раздалось гудение, и я отключился.

Пришёл я в себя так же на лежаке.

-С возвращением! – весело сказал мистер Рендалл.

Я сел и понял, что я всё ещё Джессика. Я вопросительно посмотрел на Кайла.

-Не удивляйся! Всё в порядке! Ты не больна! Ты более, чем здорова! Просто, ты беременна! Ты ждёшь ребёнка! Нашего ребёнка! – Кайл чуть не прыгал от радости.

Я сидел в шоке. Как? Не может этого быть! Я не мог так быстро забеременеть! Мы с ним переспали только один раз! Неужели… Я опять упал на лежак без сознания.

Пришёл я в себя уже в гостиной. К тому времени Кайл уже одел меня. Алекс сидел напротив меня и ничего не понимал. По его лицу было видно, что он рассчитывал увидеть Джейсона. Его отец бегал по дому, накрывая на стол.

-Что случилось? – тихо спросил меня Алекс.
-Похоже, твой отец скоро сделает предложение любимой женщине. – так же тихо ответил я.
-Кому?
-Мне.

Алекс посмотрел на меня и, наконец, всё понял. Я смотрел на него и смущённо улыбался.

-Более того, скоро у тебя будет братик. Или сестричка. – смущённо добавил я.
-ЧТО?
-Я жду ребёнка. От твоего отца. И я только сейчас поняла, что он любит меня по-настоящему.
-А ты?
-И я его люблю! Люблю, как женщина может любить мужчину. И я тебе очень благодарна, что ты уговорил меня на этот эксперимент. Иначе бы я не была так счастлива!

В этот момент Кайл позвал нас за стол.

Вечером мы сидели уже у нас и Кайл в торжественной обстановке сделал мне предложение, на что я дала согласие. Вся семья была счастлива, что Джессика не ушла насовсем, а всего-навсего выходит замуж.

Эпилог.


Прошло полгода с моего превращения в Джессику. Я вышла замуж за Кайла и мы счастливы. Я на шестом месяце беременности. Если родится мальчик, то назовём его Джейсоном. Это была идея Кайла.

Ким тоже собирается замуж за своего футболиста.

Алекс всё также изобретает. Правда, теперь у него меньше времени на это занятие. Он встретил девочку, которой интересно общаться с ним. Хорошая девочка. Я познакомилась с ней, когда ходила в школу сказать, что Джейсон, то есть я, «пропал без вести, катаясь на яхте».

Кайл разобрал свой прибор, чтобы больше не было соблазна ещё раз его включить.

Мои родители счастливы, что я нашла свою любовь и теперь замужем за любимым человеком, и жду от него ребёнка.

Только иногда на меня накатывает волна страха, а правильно ли я сделала, что согласилась на предложение Кайла. Ведь можно же было сделать аборт и провести обратное превращение в Джейсона, но в этот момент я чувствую, что тот человечек, который находится внутри меня, не виноват в случившемся и я обязана его родить. Тем более, что я его уже люблю. Кто бы, что не говорил, но теперь я точно уверена, что сделала ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР!
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Ошибка изобретателя.

Сообщение vir » 24 май 2012, 19:10

Забавно. Опять с упоением! Но немного грустно от того, что по сути здесь написаны мои фантазии, которые посещали меня в школьном возрасте :) и которым так и не суждено было сбыться...
Респект!
vir

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:28
flag: Россия

Re: Ошибка изобретателя.

Сообщение FingerVika » 27 май 2012, 17:35

Это наши общие фантазии... :sigh:
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика


Вернуться в Проза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron