ТрансВыход.


Мы не такие, как все...

Вечная пара.

Re: Вечная пара.

Сообщение vir » 28 апр 2012, 22:09

Это...это...это...ВАУ! :bravo:

На дворе почти май, а лежит снег и ветер. Мотоцикл стоит в полуразобранном состоянии, и еще нет части запчастей. Пластик еще в начале переделок. Новая экиперовка еще где-то в пути. Шлемы все пораздала (то на доработку, то попросили).... И тут я натыкаюсь на такое произведение.... У меня аж все тело защемило от настольгических воспоминаний! Да еще сегодня на заправку со знакомым на машине заезжали... знакомый запах бензина льющегося в бак, голубое небо, яркое солнце, я на заправке, впереди дорога...АААААААА!!!!!! Я щас на стену полезу!!!!! Фиг с этими 3/4 литра! Дайте хотя бы полтинник! (мысли вслух).
Когда ж я вновь расправлю крылья?
Когда ж помчусь за горизонт?
Когда ж уже весна настанет,
Повешу я на гвоздик зонт.
Я не могу, меня колотит!
В мозгу свербит голос движка.
Ну дайте ж люди! Что вам, жалко!?
Промчать железного коня.
Сцепленье. Клац педалью gear.
Натянут тросик у карба.
Сцепленье. Ветер обгоняя,
Взгляд устремляю в небеса.
Такой восторг! Такое счастье!
Когда в даль сталь везет урча.
Какой восторг в груди взрывают
Два черных теплях колеса.
vir

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:28
flag: Россия

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 02 май 2012, 08:47

Анжела... Это самая лучшая рецензия, которую я получала за "Вечную пару"... :blush: Спасибо!
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение vir » 04 май 2012, 18:54

Раньше я с нетерпением ждала когда же выйдет новая серия очередного бразильского сериала... А теперь я прямо жду с нетерпением, когда же выйдет новая серия "Вечной пары"!
vir

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:28
flag: Россия

Re: Вечная пара.

Сообщение Olga Zn. » 16 май 2012, 10:22

vir писал(а):А теперь я прямо жду с нетерпением, когда же выйдет новая серия "Вечной пары"!

Вика постарается порадовать нас новой серией ;)
Я не ревную. Просто я не хочу, чтобы другой человек был причиной твоей улыбки.
Аватара пользователя
Olga Zn.

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:24
Откуда: Омская область
flag: Россия

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 02 июл 2012, 08:35

Готовятся к выходу три серии. Финальные. :sigh:
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 12 ноя 2012, 18:48

Глава 13. Оля.


-Мне жаль…
-Как это произошло? – кричала я.
-Фура потеряла управление и впечатала её в легковушку. Она не мучилась.
-Почему это произошло именно сейчас? – плача кричала я.
-Никто от этого не застрахован, – обняв меня сказала Вика, но я вырвалась и убежала.

Я сижу на подоконнике. За это нас в школе наказывают, но мне сейчас всё равно. Мне только что сказали, что неделю назад погибла моя подруга. Мы с ней столько пережили в своё время, что она мне стала ближе сестры. Меня больше всего расстроило, что сказали об этом мне только сейчас. Я даже на похоронах не была.

-Звонарёва. Слезь с подоконника. – Галина Петровна подошла ко мне и обняла за плечи. – Я слышала про «Ведьму». Мне очень жаль.
-Почему все, кого я люблю, не могут со мной быть? Почему они уходят? – плача спросила я.
-Такова жизнь…
-Это несправедливо!
-Я знаю. Иди к себе. Я думаю, что тебе хочется сейчас побыть одной.

Я ушла в свою комнату и включила магнитофон.

«… But You see it`s not me,
It’s not my family
In your head, in your head
They are fighting
With their tanks, and their bombs
And their bombs, and their guns
In your head, in your head
They are crying
In your head, in your head
Zombie, zombie, zombie
What`s in your head, in your head
Zombie, zombie, zombie…»
- раздалось из динамиков. То, что мне сейчас и надо. Я включила максимальную громкость и начала подпевать. Перед глазами стали всплывать воспоминания из прошлой жизни, когда я ещё была парнем и мы с «Ведьмой» учились в школе…

Кабинет английского языка… Третий ряд, первая парта… Она справа…

Новогодний вечер… Она в красном платье…

Дежурство в раздевалке… Первый поцелуй…

Я лежала на кровати в слезах, когда в комнату тихонько вошла Катя.

-Я не помешаю?
-Нет. Заходи. Прости, что я в таком виде.
-Ничего, я понимаю. Я тут принесла кое-что из столовой. Поешь. Я могу чем-нибудь помочь?
-Спасибо.
-Я выключу? – спросила Катя, кивнув в сторону магнитофона.
-Да. Выключи. Мне уже легче.

Мы сидели и ели пирожки, которые специально для меня испекла тётя Валя, наша повариха. Она частенько говорила, что любое горе можно «заесть». Я не особо в это верю, поэтому и не злоупотребляю, хотя, легче становится.

-Ты никому не скажешь то, что я тебе расскажу?
-Клянусь!
-Можешь не клясться. Тебе всё равно никто не поверит. Помнишь, аварию, в которой я чуть не погибла?
-Помню.
-Так вот, тот мотоциклист… Вернее, его память, перешла ко мне. Он стал мной. Поэтому я сблизилась с «Ведьмой». Мне теперь очень больно от того, что я не могу ей сказать, как он её любил. Понимаешь?
-Красивая история, только это невозможно. Невозможно перенестись в чужое тело.
-Никогда не говори «Никогда»! А тем более «Невозможно»! – крикнула я. – «В нашей жизни всё бывает. И жук свистит и бык летает», – я тихо процитировала фразу из «Каменской».
-Ладно. Я спать собираюсь, а ты?
-Я тоже.

Я лежала в кровати и вспоминала, как «Ведьма» улыбалась. Вспоминала, как она перебирала мои волосы.

«…Мото для кого-то жизнь
Жизнь.
Держись, когда проходишь виражи.
Мото для кого-то жизнь
Жизнь.
Мы посвящаем это тем, кто с этим жил…»
- вспомнилось мне, и я расплакалась.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение vir » 08 янв 2013, 18:57

Викусь! Ты где пропала?!
Ты хоть расскажи как ты и где ты? И я по прежнему жду продолжения этого рассказа!!! :)
vir

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:28
flag: Россия

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 15 окт 2018, 15:02

Глава 14. Мама.


Утром я проснулась в хорошем настроении. Вчера мне одобрили удочерение Оли, так что сегодня я заберу Олю из детдома. Наконец-то девочка снова будет жить по-человечески. У меня. Я вспомнила, как она прижималась ко мне в больнице и плача называла меня мамой. В глазах снова предательски появились слёзы, грозя испортить только что нанесённый макияж. Был сын, перед смертью нашедший свою невесту, которую я всегда называла дочкой. Потом появилась Оля, которая перевернула мою жизнь. Маленькая, хрупкая девчушка, потерявшая в той же аварии своих родителей, и назвавшая меня, абсолютно незнакомую женщину, своей мамой. Теперь она официально является моей дочкой!

В детдоме я с Галиной Петровной достаточно быстро закончила все юридические и организационные вопросы и пошла за Олей. Она сидела в кабинете физики и без интереса наблюдала за «маятником Ньютона». У моего сына в кабинете был такой же. Он его успокаивал, когда Витя был «на взводе». Оля просто смотрела, как шарики, стуча, качаются.

-Оля. – тихо позвала я.
-Мама? – удивлённо посмотрела на меня Оля.
-А я за тобой. Поехали домой?
-Ты серьёзно?
-Конечно. Я такими вещами не шучу. Если я сказала, что приехала за тобой, значит, так и есть. Собирайся и поехали. Я такси вызову.
-А Катя? А мои друзья? Я могу попрощаться с ними?
-Конечно. Более того, ты сможешь приходить сюда, когда захочешь. Я договорилась. Я тебя уже знаю, и знаю, что ты всё равно сюда будешь бегать. Даже если я запрещу. Так что, запрещать смысла нет, а раз нет, то тогда… – я не успела договорить, как Оля обняла меня и сказала:
-Я люблю тебя, мамочка!

Оля убежала в свою комнату собирать вещи, а я спустилась в фойе и села на банкетку.

-А вы к кому? – вдруг раздался детский голос. Я повернулась, но тут спустилась Оля.
-Это за мной. Это моя мама. – сказала она и, смутившись, добавила: – Новая. Татьяна Васильевна. А это моя подруга Катя. – представила она нас друг-другу.
-Так тебя удочерили всё-таки? Повезло! – с радостью воскликнула Катя, но тут же загрустила.
-Я буду приезжать часто-часто! – начала было говорить Оля, но Катя уже со слезами убежала.
-Подожди меня. Я быстро. – сказала Оля и побежала за ней.

Я смотрела вслед ей, когда услышала:

-И вы здесь?

Я обернулась. Передо мной стоял байкер, которого я часто видела рядом со Светой. Кажется, его все звали «Босс».

-Если не ошибаюсь, вы мама «Феникса». Извините, Виктора.
-Да, это я. А вы «Босс», кажется.
-Совершенно верно. Тоже к Оле?
-Не совсем. Не «К», а «ЗА». Мне вчера оформили все документы и сегодня я её забираю отсюда. Она прощается со своей лучшей подругой Катей. А вы какими судьбами здесь?
-Приехал попытаться договориться с воспитателями, чтобы забрать на несколько дней Олю, но, похоже, теперь придётся договариваться с вами.
-А зачем вы её хотели забрать?
-Понимаете, скоро сорок дней, как «Ведьма» погибла, и мы решили отметить это на их родине. Отвезти туда землю с её могилы и с могилы вашего сына. Они ТАМ встретились и по дороге ОТТУДА погиб ваш сын. Мы планируем провести там своего рода панихиду. Понимаете?
-Понимаю. Мы с Олей будем очень благодарны за это. Мы поедем.
-Кстати, в той аварии, где погибла «Ведьма» пострадал пожилой мужчина. Ему ногу сломало, а его внук почти не пострадал. Лёгкие ушибы.
-Подождите, а разве там не девочка была?
-Мальчик. Просто, очень похож на девочку. Бывает такое.

Я вспомнила, как пятилетнего Витю фотограф назвал девочкой, и улыбнулась.

-Бывает. Витю тоже в детстве часто путали…
-Правда? Не знал. Так вот, он тоже с нами едет. Родители не против. Оказалось, что его отец один из наших «братьев», поэтому вопросов не возникло.
-Когда планируете выезжать?
-Послезавтра собираем всех и выезжаем, чтобы 26-го утром быть уже на месте.
-Хорошо. Мы будем готовы.

«Босс» ушёл, а я стала ждать Олю. Оля пришла минут через десять с Катей.

-А Оля, правда, будет приезжать к нам?
-Пусть только не приедет! Накажу! – с улыбкой сказала я и добавила: – Обязательно будет приезжать. Прощайтесь, а я подожду на улице.

Дома Оля разобрала свои вещи и зашла на кухню, где я готовила обед.

-Вкусно пахнет. Если не ошибаюсь, бигус?
-Правильно. Мой сын обожал его.
-Я тоже его обожаю.
-Тогда нарезай хлеб и доставай тарелки.

Мы сидели за столом, и я с удовольствием наблюдала, как Оля уплетает бигус. Похоже, она соскучилась по нему.

-Как ты смотришь на то, чтобы послезавтра поехать на поминки «Ведьмы»?
-А куда?
-Ты там вряд ли была. В её родной город. Мой сын тоже там родился. Там они вместе учились и там они расстались. Это мы были виноваты в том, что они долго не виделись.
-Я знаю эту историю, мне «Ведьма» рассказывала.
-И что ты решила?
-Обязательно поедем.
-Ты знаешь, если тебе захочется там остаться, то мы переедем туда. Согласна?
-Согласна, но переезжать туда мы пока не будем. Я обещала Кате, что буду её навещать, а как я это буду делать, если буду жить там? Никак. А значит, переезд пока невозможен. Может быть, позже. Я подумаю. Чай наливать?
-Конечно! Я торт приготовила.

И мы пошли на кухню.
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 15 окт 2018, 15:06

Глава 15. Оля.


Среда. Сегодня все «братья» и «сёстры» выезжают на поминки «Ведьмы». Завтра сорок дней, как она погибла. Без малого пятьдесят мотоциклов и четыре автомобиля. Мне, конечно, за руль «ещё рано», поэтому меня с мамой повезёт жена «Медведя» в своём «Фольксвагене». С нами едут несколько человек из других сообществ, поскольку понимают, что это будет не просто панихида по конкретному байкеру, а, скорее, день памяти всех погибших «братьев». Среди них я заметила «Горного льва». Мы с ним пересекались в моей «прошлой жизни», когда он устанавливал систему видеонаблюдения на здание администрации. Я тогда занимался подготовкой договора с ним. Тогда мы неплохо пообщались. Хороший мужик. И по иронии судьбы, его сын был в той аварии, в которой погибла «Ведьма». Он не мог не поехать. Сын тоже был на сборе. Вроде, неплохой пацан, правда, длинные волосы делают его похожим на девчонку, но до тех пор, пока он не заговорит.

«Медведь» давал последние указания, когда к нам подошла его жена, Галя.

-Готовы? Сейчас они поедут, а мы поедем в «хвосте». Если захотите сделать остановку по нужде, то потом придётся догонять, а я дорогу не знаю. Татьяна Васильевна, придётся вам показывать дорогу. Помните её?

Мама кивнула и села на переднее сиденье. Мне пришлось сесть в детское кресло. Непривычное чувство, хотя обзорность оказалась хорошей. Все поехали, однако, через полчаса все остановились и спешились.

-Что случилось? – спросила я.
-Здесь погибли твои родители и «Феникс».

Мы вышли, и я узнала этот поворот. Все байкеры стояли, сняв шлемы и опустив головы. Я подошла к месту трагедии и положила сорванные у дороги одуванчики. Рядом встал «Медведь» и начал говорить:

-Здесь оборвалась история большой любви двух наших коллег. Именно здесь погиб «Феникс». Но здесь погиб не только он. Здесь оборвалась счастливая жизнь семейной пары, родителей нашей маленькой Оли. Я надеюсь, что они видят, как мы, извиняясь за данное ДТП, опекаем их дочь, и надеемся, что они прощают нас за то, что, отчасти, по нашей вине она не может их обнять и сказать, как она их любит.

Все перекрестились и сели на мотоциклы. Мы тоже сели в машину, и кавалькада продолжила свой путь. Ехать предстояло долго, и я просто уснула. Проснулась я уже на месте. Вечерело, и я решила прогуляться по знакомым местам.

-Не заблудишься? Всё-таки первый раз здесь. – забеспокоилась мама.
-Я хорошо ориентируюсь. Так что, не заблужусь. Тем более, что время ещё «детское».
-Может, мне с тобой пойти?
-Не надо. Я хочу посмотреть город. Ты же предлагала сюда переехать, вот я и посмотрю, стоит или не стоит переезжать. Но если ты переживаешь, то я могу взять с собой кого-нибудь. Марину, например. Или Вику.
-Что тут про меня говорят? – неожиданно за моей спиной раздался голос Марины.
-Да вот, Оля хочет погулять, а я переживаю, что она заблудится.
-Не переживайте. Я с ней погуляю. Идите пока, заселяйтесь в гостиницу.
-Даже не верится, что когда-то мы тут жили. Кстати, я в гостинице здесь ни разу не была. – усмехнулась мама.
-Вот! Посмотрите гостиницу изнутри, а мы посмотрим город. – усмехнулась Марина.

Мы пошли по центральной улице в центр. Главный фонтан напротив Дворца культуры уже работал, и ветер разносил весёлые брызги во все стороны. С фасада ДК громкоговорители играли песню Нюши. Нам она не очень нравилась, и мы пошли дальше. Повернув на перекрёстке налево, мы пошли в сторону аллеи воинов-интернационалистов. Бетонные плиты дорожки уже кое-где рассыпались, и идти было не очень удобно, но, несмотря на это, вокруг было чисто. Урны были, чуть ли не на каждом шагу и редкий мусор валялся на дорожке. Что бы не говорили про небольшие моногорода, но за чистотой в них почти всегда следили тщательно.

Мы дошли до пиццерии, и зашли в неё. Запах был опьяняющий!

-Пиццу будешь?
-Буду. «Ведьма» говорила, что здесь готовят лучшую пиццу из всех, что она пробовала. Если это правда, то думаю, что мы будем довольны.

Мы заказали себе самую простую пиццу и напитки. Марина взяла себе пиво, чем немало меня удивила, а мне взяла чай с бергамотом. Пицца, действительно была потрясающей. Впрочем, меня это не удивило, ведь в «прошлой жизни» я со Светой здесь был частым гостем.

-Марин, скажи, ты видела, как погибла «Ведьма»?
-Видела… Меня до сих пор кошмары по ночам мучают… Представляешь, едет перед тобой подруга и вдруг – РАЗ… И на её месте стоит фура… И только осколки по асфальту скачут. – Марина поёжилась.
-Страшно было?
-Очень. До сих пор не понимаю, как мне удалось увернуться.
-Пошли назад, а то напьёшься ещё… – с улыбкой сказала я. – Тем более, что завтра поминки будут.

Утро было солнечным, но прогноз утверждал, что будет небольшой дождь в районе обеда. Как раз в то время, когда у нас будет проводиться мероприятие. Мы вышли на улицу и к нам тут же подъехали местные байкеры.

-Кто главный?
-Я. – сказал «Медведь».
-Мы в курсе цели вашего визита и решили помочь. Тем более, что поминать будете наших земляков. Наш город отныне – ваш город. Всегда будем рады вашему приезду. Где планируете мероприятие?
-Недалеко от спорткомплекса. Там, вроде, хорошая парковка есть, если судить по карте.
-Есть. Хорошая. Дорогу знаете или показать?
-Лучше показать. А то я не очень доверяю «гуглу».

Парни рассмеялись.

-Хорошо. Поехали.

Мы приехали на место, и я снова загрустила. Отсюда начиналась лесопарковая зона, в которой мы частенько гуляли и отсюда до нашего клёна пешком идти – десять минут.

-Мам, я отойду на полчасика? Пока тут всё готовят, я буду мешаться. – спросила я.
-Хорошо. Только далеко не уходи. Тут лес интересный. Залюбуешься – заблудишься. – сказала мама.

Я шла к нашему клёну и собирала одуванчики. Когда я дошла до клёна, у меня был уже достаточно большой букет, и я решила сплести венок, как это делала Света. Поначалу он у меня не получался, но постепенно я вспоминала технологию плетения, и вскоре венок был готов.

-Я знал, что ты будешь здесь. – услышала я за спиной.

Сын «Горного льва» стоял недалеко и наблюдал за муравейником.

-Я тебя знаю. Ты сын «Горного льва». Это ты был в той аварии, в которой погибла «Ведьма».
-Да. Меня Ярослав зовут. Можешь меня звать Яр или Ярик. Как тебе удобно будет. Извини, если помешал, но там скоро начнут.
-Мне мама позвонит, когда начнётся, так что, можно не переживать.
-Ну тогда ладно. Тем более, что я тоже хотел побыть здесь. Давно здесь не был. Соскучился.
-А ты бывал здесь?
-Конечно. Ты что думаешь, что только «Феникс» смог перенестись в чужое тело? – подмигнув мне, сказал Яр.
-«ВЕДЬМА»?

Конец.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Пред.

Вернуться в Проза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron