ТрансВыход.


Мы не такие, как все...

Вечная пара.

Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 16 янв 2012, 13:54

Надо осваивать новые темки... ;)

Пролог.


Я сижу на подоконнике. За это нас в школе наказывают, но мне сейчас всё равно. Мне только что сказали, что неделю назад погибла моя подруга. Мы с ней столько пережили в своё время, что она мне стала ближе сестры. Меня больше всего расстроило, что сказали об этом мне только сейчас. Я даже на похоронах не была.

Глава 1. Виктор.


-«Ведьма»?

Мой удивлённый возглас заставил встрепенуться стайку девчонок у мотоциклов, среди которых я случайно увидел свою одноклассницу Светку. Зеленоглазая брюнетка удивлённо подняла глаза на меня и, когда я снял шлем, бросилась мне на шею с криком:

-Витенька! «Босс»! Как же я скучала по тебе!
-Осторожно! Мотоцикл уронишь мне на ноги! Кто за меня тогда замуж пойдёт, за безногого?
-Я пойду! Я тебя ТАК ждала!
-Не понял! Ты это серьёзно? Мы с тобой столько лет не виделись! Может, я уже женат!
-Ты не женат, и не надо мне врать насчёт этого!
-Откуда ты это знаешь?
-Ты сам, только что сказал, что не женат!
-Когда?
-«Кто же за меня тогда замуж пойдёт, за безногого?» - Смешно передразнив меня, сказала Светка.
-Умыла! Сдаюсь! Пойдём в кафе, а то нам поговорить спокойно не дадут.

Спустя пять минут мы сидели за столиком и рассказывали о том, что с нами, за последние 17 лет, произошло. Она, оказывается, после моего отъезда закончила 11 классов и уехала в столицу поступать в педагогический. Окончив его, вернулась в родной город, где начала работать в родной школе учителем русского языка и литературы. Я всегда знал, что она не гонится за «большим рублём», но чтобы стать учителем, этого я не ожидал!

-Любовь Фёдоровна повлияла?
-Отчасти. Я получила золотую медаль по окончании школы и не знала, куда пойти учиться. Она мне сказала, что из меня вышла бы неплохая учительница. Она не просила меня стать преподавателем её предмета. Это было моё решение. Тем более, что именно ты ходил в её любимчиках! – сказала она, сделав ударение на слове «ты».
-Вот только не надо говорить, что она тебе оценки не завышала! Это мне русский язык давался легко! А тебе она завышала!
-Ой-ой-ой! Типа, она тебе литературу не прощала!
-Один-один! Ладно, не будем спорить! Ты лучше скажи, как ты ЗДЕСЬ оказалась?
-А что рассказывать? Когда там начались «пертурбации» с начальством, многих уволили.
-Тебя тоже?
-Шутишь? Я сама ушла! У нас весь состав школы сменился! Я не смогла найти с ними общий язык и послала их! А ты как?
-А что я? Поступил в техникум. Не понравилось. Бросил. Поступил в универ. Закончил. Пошёл работать. Живу с родителями. Никого нет.
-А где работаешь?
-В «грязи».
-В смысле?
-В политике. Я работаю в администрации округа.
-ШУТИШЬ?
-Доказать?
-Верю!

В этот момент к нам подошёл «чопперовод» и в-наглую уселся за столик.

-Это тебя тут называли во всеуслышание «боссом»?
-Было дело. И что?
-Так вот. «Босс» это я! И я…
-Можешь не париться по этому поводу. «Боссом» я был в школе, а здесь я «Феникс».
-Но…
-«Ведьма» меня знает со школы. И сегодня увидела впервые за семнадцать лет! Она не знала моё нынешнее прозвище и назвала старым, школьным.
-Извини. Просто, мне сказали…
-Подошёл и спросил. Зачем «наезжать»?

«Босс» ушёл, а Светка неожиданно сказала:

-А поехали ко мне? Я одна живу. Правда, в «гостинке», но для тебя место всегда найдётся. Там нам никто не помешает.
-Далеко?
-В «нефтяниках».
-Поехали! Я там же живу!
-Правда? А где конкретно?
-«Энтузы». А ты?
-«Мам-Сиб»!
-Практически, соседи! У меня помощник там живёт!

Через десять минут мы входили уже в достаточно обшарпанную девятиэтажку.

-Ты здесь живёшь? – удивлённо спросил я, поднимаясь на шестой этаж по лестнице.
-Да. Извини, лифт второй год не работает.
-А управляющая компания?
-Наша старшая по дому уже жаловалась на них.
-Куда?
-В окружную администрацию.
-Когда?
-Пару месяцев назад. – ответила Света, открывая дверь в квартиру.
-А где твоя мама?
-Она умерла три года назад.
-Извини. Я не знал.
-Она была бы рада тебя увидеть. Она хотела, чтобы мы с тобой поженились.
-Моя мама тоже говорила, что примет в семью только ТУ девушку, которую она назовёт дочкой.
-И такая не нашлась?
-Нашлась.
-А почему ты до сих пор не женился на ней?
-Потому что мы с ней не виделись семнадцать лет.
-В смысле? Ты хочешь сказать…
-Она только ТЕБЯ называла дочкой.
-Это предложение?
-Да!
-Неожиданно! Но ведь…

Я не дал ей договорить. Я обнял её и начал целовать. Она уронила свою куртку, не попав на вешалку. Я оторвался от её губ и посмотрел ей в глаза. Они были закрыты.

-Я ждала этого семнадцать лет!
-Я тоже! – ответил я и снова припал к её губам.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 16 янв 2012, 19:32

Глава 2. Света.


Я стояла возле своей «СиБиэРки» и рассказывала Маринке, где можно купить зеркала на её «ЗиЗеР». Она новенькая в нашей тусовке, многого не знает. Недавно купила себе мотоцикл в «покоцанном» состоянии и теперь, постепенно, доводит его до ума. Хорошо ещё, что взяла четвертьлитровый мотоцикл, иначе бы убилась на нём. Всё-таки, первый мотоцикл в её жизни. Я уже третий сезон катаюсь и уже «доросла» до семисотпятидесяти «кубиков». К нам присоединилась Вика на своём четырёхсоткубовом «ДЖИэСИКСе».

Я не обратила внимания на ещё одну подъехавшую «СиБиэРку». Только удивлённый возглас: «Ведьма?» заставил меня обратить внимание на подъехавшего парня.

Мы лежим в обнимку на диване, и я вожу пальцем у него на груди. С тех пор, как мы в 93-м расстались, прошло 17 лет. Он поехал поступать в техникум после девятого класса, а я осталась. Он обещал, что после учёбы вернётся, но на следующий год его родители продали квартиру и дачу и поехали за ним. Так наши пути разошлись.

Я поднимаю голову и смотрю в его лицо. Он спит. Он ничуть не изменился. Такой же молодой, а, ведь, ему уже 33 года. Как ему это удалось, я не знаю.

Я нежно целую его в нос, и он просыпается.

-Привет!
-Привет!
-Как спалось?
-Как в сказке! До сих пор не верю, что ты лежишь рядом. Может, это сон? Если это так, то я не хочу просыпаться.
-Болтун!
-Влюблённый и счастливый.

Мы поцеловались.

-Скажи, ты скучал?
-Да. Правда, изменял тебе. Прости.
-Я всё понимаю.
-А ты скучала?
-Очень! Правда, в отличие от тебя, у меня мужчин не было!

Он подскочил от этой фразы.

-Ты хочешь сказать…
-Ага! Ты сегодня был моим ПЕРВЫМ мужчиной!
-Светочка! Любимая! Дорогая!

Он начал осыпать меня поцелуями.

-Завтра идём в ЗАГС!
-Не торопишься?
-Ты ждала меня всё это время! Я не могу тебя обмануть! Сегодня мы не успеем уже. Завтра с утра идём и подаём документы! Кстати, нас завтра могут и расписать! Хочешь?
-Ты термоядерный стал! В школе тихоней был!
-«В тихом омуте черти водятся!»
-Нет. Я не хочу торопиться. Я хочу красивую свадьбу!
-А как ты смотришь на байкерскую свадьбу?
-В смысле?
-На мотоциклах!
-А это мысль! Сэкономим на лимузине! Только послезавтра мы всей толпой едем на слёт байкеров в Тюмень.
-Я в курсе.
-По приезду оттуда и решим. Хорошо?
-Я только за!

И мы опять слились в поцелуе. Он был очень нежен со мной. Я была на седьмом небе от счастья. Остановились мы только поздно вечером.

-Может, останешься?
-Не сегодня. Завтра утром я приеду, и мы отсюда и поедем на слёт. Мне вещи собрать надо.

Я стояла, завернувшись в простыню, а он одевался и говорил о том, как будет выглядеть наша свадьба. Я не слушала его. Я смотрела, как он изменился с тех пор, как мы в последний раз виделись. Он стал более раскрепощённым, более солидным, но при этом, таким же худым и молодым. Я любовалась его улыбкой.

-Ну, ладно. Я поехал. – сказал он и поцеловал меня. Я обняла его за шею, и простыня соскользнула с меня.
-Я так никогда не уеду! – со смехом сказал Витя и, подобрав простыню, завернул меня в неё.
-Я люблю тебя! – сказала я.
-Аналогично!
-Да ну тебя! Тоже мне, «привидение» нашёлся!
-Любишь этот фильм?
-Очень!
-Мне тоже он нравится.

Он чмокнул меня в носик и закрыл за собой дверь.

Я пошла на кухню и поставила чайник на огонь. Выглянув в окно, я увидела, как он завёл свой мотоцикл и закурил. Я никогда не видела его курящим. «Надо будет узнать, когда он начал курить.» С этими мыслями я достала чашку и налила чай. Сегодня был день неожиданностей. Ещё утром я была «старой девой», а вечером уже стала невестой. Да ещё и женихом оказался школьный «жених»! От этой мысли я улыбнулась и сделала глоток чая. Странно. Когда он успел остыть? Посмотрев на часы, я удивилась. Оказывается, я уже час сижу с чашкой в руке! Воистину «счастливые часов не наблюдают»!

Допив остывший чай, я ополоснула чашку и пошла спать.

Ночью мне снилось, как мы ехали рядом на мотоциклах. Трасса пустая. Только он и я. Я смотрю на него, а он на меня. Нас заставляет оглянуться на дорогу противный сигнал, от которого я… просыпаюсь! Боже! Будильник! В выходной день! Как я не хочу просыпаться! Нащупав на тумбочке будильник, я попыталась его выключить, но…

Подскочила я от мысли, что звонят в дверь. Кто это в такую рань? Накинув халат, я пошла открывать дверь.

-Привет! Почему не спрашиваешь, кто пришёл?
-Витя? А ты чего в такую рань?
-Хотел поскорее тебя увидеть, вот и пришёл! Ты не рада?
-Витенька! – я бросилась ему на шею. – Я очень рада! Я думала, что вчерашний день мне приснился! Я так испугалась, что это был только сон!
-Это не сон! Я люблю тебя!

С этими словами он обнял меня и мы снова, как и вчера, слились в поцелуе.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 16 янв 2012, 19:38

Глава 3. Виктор.


Выйдя от Светы, я о многом задумался. Столько лет жить в разлуке, продолжая друг друга любить невозможно. Но нам это удалось! Она за это время многое успела сделать. Стала учительницей в школе. Наверняка её любили ученики. Её невозможно не любить. Она всегда находила общий язык с детьми. Дети её всегда любили.

А я? Чего добился я? Ничего! Да, я работаю в правительственной организации. Я помогаю людям в юридических вопросах. Но что я сделал для себя? Квартира? Да. Машина? У отца есть, а мне и мотоцикла хватает, хотя могу позволить себе новый «Мерседес». Я живу неплохо, но рад ли я этому? Нет! Я хочу большего! Я хочу больше помогать людям! Учить их! Ведь надо людей учить быть юридически подкованными, чтобы они не бежали по каждому пустяку к адвокатам и не платили за мелкие недоразумения. А что я сейчас делаю? Перекладываю бумажки! Как я люблю шутить у себя на работе: «Вся бумага туалетная! Используется только не по назначению!».

А Светка? Она смогла при той зарплате добиться многого. Купила жильё. Хоть и «гостинка», но своя! Мотоцикл хороший у неё. Я даже завидую ей!
С этими мыслями я завёл свой мотоцикл и, облокотившись на него, закурил.

По сравнению со Светкой, я мелочь. Надо начинать всё заново. Приеду из Тюмени и открою свою юридическую контору.

Отбросив окурок, я сел в седло и поехал домой.

-Привет, сынок. Ты где сегодня задержался?
-Мама, ты не поверишь! Я сегодня Свету встретил!
-Какую?
-Школьную невесту! И я ей уже сделал предложение!
-Подожди. «Ведьму»?
-Точно!
-Молодец! А она сюда приехала?
-Да! И живёт недалеко от нас!
-Я всегда верила, что вы ещё встретитесь! Когда свадьбу гулять собираетесь?
-Завтра идём в ЗАГС подавать заявление. Из Тюмени вернёмся и распишемся.
-Ладно. Давай, иди, мойся и ужинать.

Помывшись и поужинав, я пошёл собирать вещи.

-А завтра нельзя собрать? – раздался мамин голос.
-Завтра я буду со Светой. От неё и поедем.
-Всё с вами ясно…

Собрав вещи в рюкзак, я завалился спать. Сон долго не шёл ко мне. Я ворочался и вспоминал школьные годы, когда мы со Светкой каждый день ходили в лесок возле парка аттракционов. Я вспоминал наше любимое место, где мы сидели и я приносил ей цветы, а она плела из них венки. Столько лет прошло, а в памяти всё всплывает так, как будто это было сегодня…

Разбудил меня мой мобильник.

-Алло.
-Витёк. У нас тут вопрос возник… - раздался полупьяный голос моего сокурсника.
-Ты на время смотрел? – перебил я его.
-А что?
-Судя по голосу, ты ещё не ложился.
-А сколько время?
-Пять утра! И сегодня выходной!
-ЕПТЫТЬ! Извини.
-Отбой!

Я не хотел ему говорить «спасибо» за то, что он меня удачно разбудил. Пусть думает, что я сейчас злой.

Приведя себя в порядок, я позавтракал и пошёл за мотоциклом. Моя «Хонда» встретила меня весёлым писком сигнализации и сразу же завелась. Приехав к светкиному дому, я встал у подъезда и задумался. Я не помню номера её квартиры! Весело! Но мне повезло. Из дома вышел мужчина с собакой, и я заскочил внутрь.

Найдя квартиру, я нажал на кнопку звонка. Света открыла дверь, одетая в один халат. Судя по её лицу, она не ожидала меня увидеть в такую рань. А я хотел её прижать к себе и не отпускать. Так я по ней соскучился.

Мы лежали на диване и целовались, когда зазвенел её будильник.

-Подъём! – скомандовал я.
-Зачем?
-В ЗАГС опоздаем!
-А то, что ЗАГС сегодня не работает, ты забыл?
-Ёжкин кириндык! Склеротик!
-Не переживай! Зато можно весь день провести в постели!
-Согласен! Но думаю, что по чашечке кофе выпить надо.

Мы сидели на кухне и пили кофе, когда она сказала:

-А может, не поедем в Тюмень?
-А куда тогда?
-А поехали ТУДА?

Я понял, о чём она говорит. Она хочет проехаться по «нашим местам». Я был не против. Быстренько собравшись, мы двинули в путь. Ехать нам предстояло около пяти-шести часов, но нас это не пугало. До Тюмени мы бы ехали столько же. Дорога была пустая, и мы могли разогнаться достаточно хорошо, так что время мы могли сократить.

Спустя пять с половиной часов и две остановки на «перекус» мы въехали в свой родной город. Вид у него был неважный. Мэры здесь менялись ежегодно, так что о развитии города можно было забыть. Он разрушался. Грустно было смотреть на то, что когда-то было красивым.

В первую очередь мы заехали в родную школу, где Свету окружили её бывшие ученики.

-Светлана Пална! Как вы здесь оказались?
-Приехала в гости! Знакомьтесь, мой муж. Виктор Валерьевич.
-Здравствуйте! Вы знаете, какая Светлана Пална хорошая? Она наша самая любимая учительница! Жалко, что она ушла от нас!
-Я всё это знаю! Мы с ней за одной партой восемь лет сидели! Потом наши пути разошлись, но мы, всё-таки, нашли друг друга! Спустя семнадцать лет!
-Как это романтично! – воскликнула одна девчонка.
-Это точно!
-А кем вы работаете? – спросил один парень.
-Начальником юридического отдела администрации округа.
-Не может быть! Неужели можно попасть туда без «лохматой руки»?
-Можно.
-Ладно, ребята. Мы приехали сюда ненадолго, поэтому давайте бегом на урок, а вечером ещё поговорим. Хорошо?
-Хорошо!

Оставив нас одних, ребята убежали. Мы побродили по коридорам, вспоминая наши школьные дни, и пошли в лесок. Благо, он находится недалеко от школы. Подойдя к нашему любимому клёну, мы сели на его кривой ствол. Здесь мы впервые поцеловались. Нахлынувшие воспоминания подтолкнули нас друг к другу, и мы начали целоваться, как тогда.

Вернулись в школу мы только через два часа. Всё это время мы сидели и целовались.

Поговорив с учениками, мы решили ехать обратно. Возвращаться не хотелось, и мы ехали не быстро. Отъехав километров двести, мы остановились перекусить.

-Жалко уезжать.

Я посмотрел на Светку. В её глазах была грусть. Я не знал, что ей сказать, поскольку самому было грустно.

-А может быть, ты станешь мэром?

Я поперхнулся.

-Ты шутишь?
-Нет.
-Надо подумать… - сказал я после небольшой паузы.

После этого мы продолжили свой путь.

Когда до города оставалось полчаса езды, у меня сзади раздался хлопок и мой мотоцикл начало «болтать». «Колесо пробил!» - была первая мысль. Пытаясь удержать мотоцикл на траектории, я вцепился в руль и начал сбрасывать скорость, но она была слишком большой. Меня выносило на «встречку». Последнее, что я увидел – испуганные глаза девочки, сидящей на заднем сидении «Тойоты», стекло которой я пробивал своей головой.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 16 янв 2012, 19:48

Глава 4. Больница.


Как же голова болит. Вроде, вчера не пили. Тогда почему? Ничем пошевелить не могу! Ни рукой, ни пальцем. Где я? Глаза с трудом открываются. Капельница? Я в больнице? Что я здесь делаю? Глупый вопрос. Лежу! Как я здесь оказался? Так лучше. Ничего не помню! Надо напрячь память… Не напрягается. Почему я в больнице оказался? Неужели отравился чем-то? Вряд ли. Я не пью незнакомые жидкости. Да и со знакомыми стараюсь быть осторожным. Хотя… Если бы отравился, то болел бы желудок, а я ничего не чувствую. Ни рук, ни ног.

-О, мы проснулись! Сейчас укольчик поставлю, и мы снова будем спать.

Медсестра. Значит, действительно, в больнице.

Моя попытка спросить, что случилось, оканчивается плачевно. Рот открывается, но из него не доносится ни звука.

Что со мной? Я стал немым? Что происходит? Глаза слипаются…

Проснулся я только через три дня.

-Доброе утро!

Врач присел рядом с моей койкой.

-Как наше самочувствие?
-Не знаю, как ваше, а моё под вопросом. – слабым голосом произнёс я.

Ура! Я не немой! Я могу говорить!

-Шутит. – сказал врач сестре, от чего та хихикнула. – Значит, идёт на поправку.
-Что со мной?
-А ты не помнишь?
-Ничего не помню.
-Ничего страшного. Скоро всё вспомнишь.

С этими словами врач встал и пошёл к двери, говоря медсестре:

-Странно. Сотрясения нет, но без сознания пролежала неделю.
-Четыре дня. Три дня назад пришла в себя ненадолго, но я поставила укол и она снова уснула.
-Правильно.

Дверь закрылась. Интересно, о ком они говорили? Появилась боль в теле. Лёгкая. Ненавязчивая. Вернее сказать, ощущение тела. Но руки и ноги ещё не двигаются. Очень странно.

Через пару часов зашла медсестра и принесла обед. Каша. Ну да. Твёрдую пищу мне есть пока нельзя. Когда медсестра меня приподняла, чтобы я мог поесть, я глянул на одеяло и удивился. Моё тело показалось мне коротким. Мне ампутировали ноги? Но почему я их чувствую?

-Что со мной произошло?
-Ничего страшного. У тебя лёгкая амнезия от удара и небольшой шок от произошедшего.
-Расскажите мне, что произошло.
-Врач сказал, чтобы я пока тебе ничего не рассказывала.
-Мне плевать на врача! Что со мной?

Медсестра слегка помялась.

-Ладно. Только я тебе ничего не говорила. Договорились?
-Обещаю.
-Ты попала в аварию. Твои родители погибли. Мотоциклист, который в вас врезался тоже погиб.
-Что? Не может быть!!!
-С ним была девушка…
-Она тоже погибла?
-Нет. Она ехала на другом мотоцикле.
-Где она?
-Не знаю.
-Найди её! Прошу! Мне нужно знать, что произошло!
-Хорошо. Только сначала поешь.

Когда медсестра ушла, я стал вспоминать, что произошло в тот момент. Ерунда какая-то! ЭТО Я ЕХАЛ НА МОТОЦИКЛЕ! Получается… О, Боже! Только не это! Я стал… той девочкой! Кстати, сколько ей… Тьфу ты! Теперь уже МНЕ лет? Это значит, что мне опять надо будет идти в школу? Попал! Надеюсь, «ведьма» мне поможет разобраться во всём.

«Ведьма» пришла на следующий день.

-Здравствуй, Оля.

Значит, меня Олей зовут. Надо запомнить.

-Здравствуй…те, Светлана Павловна.
-Откуда ты меня знаешь?
-Медсестра мне по секрету сказала ваше имя.
-Понятно. Как себя чувствуешь?
-Лучше. Скоро бегать буду.
-Молодец!
-Скажите мне, что произошло в тот день?
-Ты с родителями ехала. А я ехала со своим женихом на мотоцикле. У нас мотоциклы были. У него лопнуло колесо, он потерял управление и выехал на встречную полосу, по которой ехали вы. Он влетел в салон вашего автомобиля, а мотоцикл смял часть крыши в том месте, где сидели твои родители. Смерть была мгновенной. Они не мучились.
-А ваш жених?
-Тоже. Перелом основания черепа... Множественные переломы костей…

Она замолкла. Было видно, что она сдерживает слёзы. Я не мог больше терпеть.

-«Ведьма»?

Она удивлённо посмотрела на меня.

-Откуда ты знаешь моё прозвище?

Вместо ответа я посмотрел ей прямо в глаза. Света смотрела на меня, не мигая. Её глаза стали расширяться.

-«Босс»?
-Наш клён помнишь? Помнишь! А венки из одуванчиков? А списанные диктанты?
-Не может быть!
-Тихо! Если узнают, что я тот погибший мотоциклист, то решат, что я сошёл с ума, и упрячут в «психушку»!
-Но как…
-Сам не знаю! Знал бы – сказал. Помоги мне!
-Конечно! Официально ты – сирота. Твои родители погибли в автокатастрофе. Так что мне ничто не мешает стать твоим опекуном.
-Тогда завтра начинай оформлять документы. Я не хочу в детдом.
-Я сегодня начну собирать.
-Давай. Только никому ни слова!
-Конечно!

С этими словами она убежала оформлять опекунство. Как весело устроена наша жизнь! Только стал женихом и на тебе! Стану дочерью! М-да… Лучше, чтобы об этом никто не узнал.

Вошла медсестра и принесла плюшевого мишку.

-Пора спать. Держи.

Она положила мишку рядом со мной. Удивительно. Так приятно лежать в обнимку с ним! Надо же! У меня и мысли становятся детскими! Главное, не забыть, кто я и кем стал.

С этими мыслями я уснул.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 16 янв 2012, 20:01

Глава 5. Света.


Я сидела на обочине и смотрела в поле. За спиной у меня было то, что раньше было автомобилем. На месте ветрового стекла находились остатки мотоцикла. Всё это сгорело. Трупы людей лежали рядом. Два мужчины и женщина. Девочку, сидевшую на заднем сидении, я успела вытащить за секунду до взрыва. Её уже увезли. Гаишники проводили опрос свидетелей. Я сидела и просто смотрела вдаль. Я вспомнила тот сон, прерванный Витей. Это по моей вине он погиб. Я корила себя за это. Во сне мы ехали одни. И сейчас тоже.

Мои мысли прервал телефонный звонок. Я достала свой телефон, но это звонил не он. Я огляделась. Метрах в пяти от меня валялся телефон. Я узнала его. Это был Витин аппарат. Звонила Ника. Я нажала на ответ.

-Витюша, приветик! Я уже всё подготовила. Завтра на въезде я тебя встречу и покажу, где ваша команда будет ночевать…
-Витя погиб. – перебила я её.
-Витя, это не смешно!
-Это не Витя. Это его невеста.
-Когда это он успел обзавестись невестой?
-Семнадцать лет назад.
-Подождите, вы Света?
-Да.
-Так он… Правда, погиб?
-Разбился. Минут двадцать назад. У меня на глазах. Тело обгорело.
-О, Боже! Мои соболезнования.
-Спасибо.

Я дала отбой и положила телефон в карман, но буквально тут же зазвенел мой аппарат.

-«Ведьма», завтра сбор будет не в десять, а в девять утра.
-Меня не будет. «Феникса» тоже.
-Что случилось?
-«Феникс» разбился.
-Где?
-В тридцати километрах от «южного обхода».
-Будем через десять минут. – в трубке раздались короткие гудки.

Ко мне подошёл гаишник.

-Вы кем доводитесь погибшему?
-Которому?
-Мотоциклисту.
-Невестой.
-Вы можете сейчас отвечать на вопросы?
-Вряд ли.
-Тогда в понедельник ждём вас в группе разбора.
-Я буду.

Через пять минут подъехала Вика с Маринкой.

-Светик! Где он?
-Там. – я указала рукой в сторону капота сгоревшей «Тойоты».
-Крепись. «Медведь» с остальными сейчас приедут.

И тут меня «прорвало». Я обняла Вику и разрыдалась. Вика, не отпуская, посадила меня на асфальт.

-Ну-ну, успокойся. Мы все знаем, что это может произойти с любым из нас. Не надо так убиваться.
-Мы хотели подать заявление в ЗАГС! – я взвыла. Вика посмотрела на меня и всё поняла. Больше вопросов не было.

Я не помню, как подъехали остальные. Меня просто посадили в коляску «Урала» и больше не трогали. Я сидела и смотрела в «хвост» стоявшей фуры. Её водители помогали мне достать девочку и потом тушили огонь. Спасибо им за это.

Подошёл «Босс» и, взяв меня за плечи, глянул мне в глаза. От его взгляда я пришла в себя и вылезла из коляски. Я подошла к курившим неподалёку дальнобойщикам и поблагодарила их за помощь. Они обняли меня и сказали, чтобы я крепилась. Что это могло произойти и со мной. Тела увезли.

Мы поехали домой. Меня окружили несколько мотоциклов и не давали сильно разогнаться. Так, эскортом, мы и приехали ко мне. «Медведь» забрал ключи от моей «Хонды», чтобы я «не наделала глупостей».

Похороны были пышными. Администрация не поскупилась на шикарные катафалк и гроб. Оркестра не было. Витя не любил реквиемы. Наша команда не поехала в Тюмень. От нас там было всего три человека. Все остальные остались на похороны. Заказали памятник, на котором был изображён Витя на своём мотоцикле. Я сидела рядом с его мамой и держала её за руку.

После похорон я приехала к Вите домой. Его мама посадила меня за стол и достала коньяк.

-Давай за тебя. – сказала она, открывая «Реми Мартен».
-Почему за меня?
-Я потеряла сына, но нашла дочку. Мне было приятно услышать от Вити, что вы решили подать заявление. Так что, как ни крути, но теперь ты моя дочка.

Мы выпили. Зайдя в его комнату, я включила музыкальный центр.

«Empty spaces - what are we living for
Abandoned places - I guess we know the score
On and on, does anybody know what we are looking for...
Another hero, another mindless crime
Behind the curtain, in the pantomime
Hold the line, does anybody want to take it anymore»
- полилось из динамиков. Я знала, что ему нравилась «Queen» и эта песня была его самой любимой. Слёзы брызнули из глаз, и я села на пол…

Через несколько дней мне позвонили из больницы.

-Простите. Вас хотела видеть Оля.
-Я завтра заеду.

Приехала я в больницу только ближе к вечеру. До окончания приема оставалось немного, и меня уже чуть было не «завернули», но вмешалась какая-то медсестра и меня пропустили.

-Она только вчера окончательно пришла в себя и сразу попросила меня рассказать, что произошло. Потом попросила позвать вас. – щебетала она.

В палате кроме девочки никого не было. «Медведь» как всегда постарался помочь пострадавшему в аварии с участием нашего мотоциклиста. Только теперь эта девочка будет жить в детдоме, так как родители погибли. Жалко её.

-Здравствуй, Оля.
-Здравствуй…те, Светлана Павловна.

Практически с самого начала разговора у меня было ощущение, что я знаю эту девочку очень давно, но… Я точно знала, что мы с ней не пересекались.

Когда она спросила про Витю, я чуть не заплакала, но тут...

-«Ведьма»? – тихо спросила она.

Я смотрела в её глаза и видела в них… Витю! Это был его взгляд! Но это невозможно! Как?

-Наш клён помнишь? Помнишь! А венки из одуванчиков? А списанные диктанты?

Сомнений не осталось. Это был он!

После разговора я побежала домой, на ходу обдумывая, какие документы мне могут понадобиться. «Надо будет заскочить к его заму. Он должен помочь.» - крутилось в голове. Теперь мы всегда будем вместе. Пусть, не как муж и жена, но как мать и дочь. Главное, что он будет рядом!
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 16 янв 2012, 20:07

Глава 6. Оля.


Я лежал и смотрел в потолок, когда в палату с грохотом влетела девчонка.

-Мы тут в прятки играем. Можно у тебя спрятаться?
-Конечно.

Она тут же залезла под кровать. Я же снова откинулся на подушку и уткнулся в потолок. Дверь тихонько приоткрылась, и в палату заглянул рыжий пацан. Увидев то, что я смотрю в потолок и не подаю никаких других признаков жизни, он решил уйти, но вдруг сказал:

-Извини, это тебя называют «рождённой в рубашке»?

Я посмотрел на него и спросил:

-С чего ты взял?
-Просто, говорят, что ты выжила в страшной аварии, где три взрослых сгорело заживо…
-Они были мертвы, когда сгорели…
-Не важно. Значит, это ты?
-Я.
-А расскажи, как тебе это удалось.
-Я не помню. Я сознание потерял-а. Меня вытащили из машины за секунду до взрыва.

Он смотрел на меня восхищёнными глазами. Мне только этого не хватало! Теперь у меня есть поклонник! Зашибись! Надо выпроводить его поскорее, пока он окончательно не влюбился.

-А зачем ты пришёл?
-Извини, мы тут в прятки играем. Ты никого не видела?
-Если я скажу, что не видела, то обману тебя. Если скажу, что видела, то обману того, кого видела.
-Значит, видела?
-Не спрашивай… Это нехорошо… Ты меня подставляешь…

Он вышел. Я смотрел на дверь и думал о том, что он расскажет обо мне остальным. Мне не нравилось это развитие событий.

Из-под кровати вылезла девчонка и удивлённо на меня посмотрела.

-Что? – спросил я.
-Так это ты?
-Ну, я. И что?
-Просто, все говорят, что ты обгорела и теперь страшная.
-Ты поменьше слушай. Человек восемьдесят процентов информации получает посредством зрения.
-Чего? – не поняла она.
-Ничего. Просто, если не веришь, то лучше самой посмотреть.
-Понятно. – протянула она.
-Тебя как зовут, красавица?
-Катя. А тебя, значит, Оля.

Тьфу ты! Опять чуть не забыл, кто я сейчас!

-М-да… - еле слышно сказал я.
-А давай дружить? – вдруг радостно сказала Катя.
-Я не против, но я сейчас очень скучный человек.
-Ничего подобного! Давай, я принесу кукол, и мы будем играть?

Только этого мне не хватало! Я лет двадцать пять уже не играл в куклы! Да и тогда, только ради сестры, которая приехала в гости, согласился.

-Прости, мне не хочется сейчас играть.
-Это ты сейчас так говоришь! Я сейчас!

Она выскочила из палаты, и тут же из коридора раздался голос «рыжика»: «Стук и Катя!». Я усмехнулся. Тут же раздался ответный крик: «Я уже не играю! Я с Олей хочу немножко в куклы поиграть! А то ей одной скучно!». Комментариев не последовало. Я снова откинулся на кровать и уткнулся в потолок.

-Здравствуй, Оля.

Я повернулся. В дверях стояла незнакомая женщина.

-Вы меня знаете?
-Я ненадолго. Я из отдела опеки. Тут приходила к нам женщина и просила тебя отдать ей.
-Светлана Павловна?
-Да. Так вот она утверждала, что тебе будет у неё хорошо, но…
-Это так!
-Не перебивай старших!

Я посмотрел на неё и ухмыльнулся. Это она старше меня? Да ей на вид лет двадцать пять максимум!

-Так вот, учитывая то, что она тебя постоянно навещает, я пришла сказать, что мы считаем, что она аферистка и ей нужна твоя квартира.

«Ведьма» аферистка? Эта мысль автоматически вызвала у меня приступ гомерического смеха. Я хохотал и не мог остановиться. Немного успокоившись, я вытер выступившие слёзы и сказал:

-Если бы я её не знал-а до аварии, то я бы вам сейчас поверила, но… Простите, не могу!

И я снова зашёлся в смехе. Женщина смотрела на меня, ничего не понимая.

-Вас как зовут? – спросил я, немного отдышавшись.
-Валентина Сергеевна.
-Так вот, Валентина Сергеевна. Сейчас вы встанете и покинете мою палату. И чтобы больше я не слышала этих глупостей про «Ведьму».
-Про кого?
-Светлану Павловну. То, что вы сейчас мне сказали, даже не бред сивой кобылы!
Это можно было бы отнести к пьяному бреду, но вы трезвая. Я не знаю, как это назвать!

Она встала и вышла.

Меня распирал смех, и я снова захохотал.

-Ты чего?

Я повернулся и увидел Катю с двумя куклами.

-Да мне сказали, что моя подруга хочет меня обмануть.
-А кто сказал?
-Женщину видела?
-Да.
-Она.
-Она никогда не врёт. Я её знаю. Она к нам часто в детдом приходит.

Я перестал смеяться и посмотрел на Катю. Я не мог поверить, что она из детдома.

-Удивлена? Я сама там недавно. Меня сюда на обследование привели и, так получилось, что на меня шкафчик уронили. Вот так я здесь и застряла. Послезавтра меня выписывают, и я поеду в детдом. А тебя когда выпишут?
-Говорят, через пару дней…
-Значит, скоро встретимся. – грустно сказала Катя.

Мне стало не по себе. Катя совсем погрустнела и вышла. Я долго смотрел на закрытую дверь и всхлипнул. Слёзы сами навернулись на глаза и я, зарывшись в подушку, расплакался.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 16 янв 2012, 20:12

Глава 7. «Мама».


Наконец-то я решилась навестить Олю. Бедная девочка. Неделю провела в коме. Родных нет и навещать её некому. «Ведьма» каждый день к ней забегает, а потом мне рассказывает о ней. Милая девочка, судя по её рассказам.

Я зашла в палату и увидела её плачущую в подушку. Я присела на краешек кровати и погладила по спине. Она повернулась и, увидев меня, обняла. Я была удивлена этим. Я ожидала, что она смутится, замкнётся в себе, но она обняла меня! Значит, я ей понравилась.

-Прости меня, мама! – сказала она, уткнувшись в моё плечо.

«Мама»… Как давно я не слышала это слово… Вроде, всего две недели прошло, но как давно это было…

Я гладила её по спине и говорила, что всё хорошо, что больше нечего плакать, что я её не брошу. А она всхлипывала на моём плече.

-Мамочка, прости меня за всё! Я обещаю, что никогда тебя больше не подведу! Я больше никогда тебя не обижу! Прости меня!
-Я прощаю тебя! Что мне ещё делать, как не прощать…
-Мамочка…

Так мы просидели минут двадцать. Она успокоилась и тихонько засопела. Я аккуратно положила её на кровать и укрыла одеялом.

Я сидела и держала её за руку. Она открыла глаза и улыбнулась. В её глазах я увидела любовь, которую может чувствовать ребёнок к своей матери. Но я не её мать и мне стало стыдно.

-Мамочка…
-Что, дочка?
-Я так тебя люблю!
-Меня так только сын называл. И то, очень давно.
-Теперь всё будет по-другому.
-Я знаю.
-О! Я смотрю, вы уже подружились!

Мы обернулись. В дверях стояла Света. Она держала в руках пакет с гостинцами.

-Я только что из органов опеки. Мне сказали, что мою кандидатуру рассматривают, так что скоро ты будешь жить со мной.
-Вряд ли… Сегодня ко мне заходила одна женщина оттуда и сказала, что они тебя подозревают в мошенничестве. Типа, тебе нужна моя квартира.
-Так вот почему ты плакала? – сказала я.
-Нет. Над этим я смеялась. Только потом я поняла, что отсюда я поеду в детдом. Вот и не удержалась от слёз.
-Ладно, Оля. Мне пора. Вы тут со Светой поговорите, а я побежала. Прости меня, дочка.

С этими словами я вышла из палаты.

Я шла по улице и думала. Она назвала меня мамой, совершенно не задумываясь. Она меня ни разу не видела, но сразу же обняла. А как она просила у меня прощения… Такое ощущение, что она меня знает всю жизнь… Да и я её спокойно назвала дочкой… Что происходит? У меня было стойкое ощущение, что она - мой ребёнок! Я схожу с ума? Вряд ли… Тем более, что она меня первой обняла… Если Свете не отдадут Олю, то тогда я её заберу!

Я шла по опавшим листьям, и они легко шуршали под ногами. От этого шелеста я успокаивалась. До дома оставалось пройти два двора, когда я услышала детский смех. Две девочки бежали из школы домой. Я представила, что с ними бежит Оля и моё сердце защемило. Она не скоро так пробежится. Сначала ей придётся пожить в детдоме, пока не будут готовы документы на удочерение. Месяц, может быть два она будет одна. Надеюсь, что она быстро найдёт себе подруг. С этими мыслями я вошла в подъезд.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 16 янв 2012, 20:17

Глава 8. Детдом.


Скоро Новый год… Я уже третий месяц живу в детдоме. Конечно, я очень скучаю по маме и «Ведьме», но органы опеки всё никак не хотят принимать положительное решение по удочерению меня «Ведьмой». Видите ли, она будет «матерью-одиночкой», а я «должна расти в полной семье»…Сволочи!

Меня поселили в одну комнату с Катей. Это хорошо. Она мне быстро всё объяснила по поводу здешних порядков и познакомила меня со своими подружками. Мы быстро нашли общий язык и уже очень скоро мы стали «не-разлей-вода».

Так как я лежала в больнице, то я «немного отстала от класса». Пришлось навёрстывать. Правда, навёрстывание скорее напоминало «копание в дальних уголках памяти», но я легко вспомнила то, что проходила давным-давно в той, ещё советской, школе.

Да, я не ошиблась с окончаниями! Я стала думать о себе как о девочке. Поначалу были мысли о смене пола, но однажды меня отвезли в Олину квартиру за некоторыми вещами. Там, увидев мишек на кровати, я вдруг расплакалась и обняла их. Я поняла, что если я стану делать эту операцию, то я предам Олю, частичка которой находится во мне. Она дала мне второй шанс, а я его испорчу… Нет! Я не предаю тех, кто мне помогает! Оля будет жить! Хоть, и со мной внутри… Так я стала девочкой по имени Оля. Оля Звонарёва. На следующий день я сказала об этом Свете. Она долго на меня смотрела, а потом сказала, что это моё решение, и только мне за него нести ответственность. Хотя, с другой стороны, наверное, я поступаю правильно.

Когда я впервые вошла в класс, шёл урок английского языка. Учительница показала мне на свободное место и попросила представиться по-английски… Зря она это сделала…

-Good morning. My name is Olya. Olya Zvonareva. My parents died in a car accident. I am an orphan. – ответила я своим фирменным оксфордским акцентом. Не знаю, откуда он у меня взялся, но все, кто со мной общался по-английски, всегда отмечали его наличие.

Глаза преподавателя были похожи на глаза глубоководного краба. С перископическим эффектом. После этого она сразу же начала объяснять новый материал. Правда, при этом посматривала на меня. После урока она меня спросила, где я обучалась английскому языку. Я вспомнила монолог Задорнова и сказала, что в английской спецшколе… После того, как челюсть учительницы заняла своё законное место, я сказала, что пошутила и, что занималась сама, так как мне это интересно.

Следующим уроком была математика… Логарифмы… Дискриминанты… Вспоминать пришлось многое… Вроде, получается… Синусы-косинусы-колбасинусы… Многое всплывало в памяти само, за что я получила замечание за смех на уроке…

Русский язык и литература… Железобетонная пятёрка в первый же урок…

Так прошёл мой первый день в детдоме… Все последующие дни были похожи друг на друга. Катя в первую же ночь засыпала меня вопросами о моих родителях. А что я могла ей сказать? Пришлось сочинять. Только было ощущение того, что за меня рассказывал кто-то другой. Я догадываюсь, что это была Оля.

В конце октября я предприняла вылазку за сигаретами. Курить ужасно хотелось. Не продали! Правильно сделали. По закону. Только мне от этого не легче. Решила бросать окончательно.

В ноябре ко мне начал приставать местный забияка. «Славян». Производное от имени. Вячеслав. Дурак он! Обижает слабых. А меня «иностранкой» назвал. За моё знание английского. Кто ему мешает выучить английский, как это сделала я? Никто! А я крайняя! Дурак!

В декабре девчонки решили скинуться на подарки друг другу. Мне было поручено купить всё необходимое. Денег, конечно, не хватило. Хорошо, что Света помогла.
Мы с ней целый день бегали по магазинам и покупали подарки. Пришла я поздно, за что получила наказание в виде трёхдневной чистки картошки на кухне. Девчонки подарки не видели, поскольку я договорилась с завхозом, чтобы та спрятала их у себя. Она хорошая женщина, правда, по внешности так не скажешь… Вид у неё такой, что ей лучше было бы работать в колонии строгого режима. Но внешность оказалась обманчивой.

Я сижу на своей кровати и смотрю в окно. Темно и падает снег. Красиво! А почему бы… похоже, Катя тоже об этом подумала. Мы хватаем свои пальто и бежим на улицу. Нас накажут, но нам всё равно. Снежки! Снеговик! Как хорошо!

Мы кидались снегом и визжали от счастья. Вдруг открылись двери, и на улицу выбежала вся наша группа! Классная руководительница подошла к нам и сказала, чтобы мы в следующий раз спрашивали разрешения у неё. Наказания не было, а дети были счастливы! Мы с Катей сидели на скамейке и с улыбкой наблюдали за веселящимися одноклассниками.

До Нового года осталось три дня…
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение Дарёнка » 16 янв 2012, 20:42

Читала на ТАле, но прочла ещё раз.
Рахмат. :)
Мы почти всегда извиняем то, что понимаем.
Аватара пользователя
Дарёнка

 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 06:53
Откуда: Оттуда
flag: Россия

Re: Вечная пара.

Сообщение Olga Zn. » 16 янв 2012, 21:35

И я уже читала, только на ТГ вроде :)
Я не ревную. Просто я не хочу, чтобы другой человек был причиной твоей улыбки.
Аватара пользователя
Olga Zn.

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:24
Откуда: Омская область
flag: Россия

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 17 янв 2012, 09:53

Я выкладывала его на ТГ, ТАле, "Джульетта", "ДжулиДжана" и "Проза"... :dntknow: Так что, я ничему не удивляюсь... :sigh:

Кстати, Дашуль, для тебя тут тоже "непаханное поле"! ;)
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение Эмма » 19 янв 2012, 07:15

FingerVika мне только с третьей попытки удалось прочесть твое произведение. И всегда останавливало то, что будет трагедия. И вот наконец последняя попытка была успешной, но при прочтении наворачивались слезы. :cry:

Молодец. :bravo: :thanks:

И еще у меня сложилось впечатление что там есть продолжение.... или я ну очень немного ошибаюсь. :blush:
Аватара пользователя
Эмма

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:19
flag: Латвия

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 19 янв 2012, 07:21

Эмма писал(а):И еще у меня сложилось впечатление что там есть продолжение.... или я ну очень немного ошибаюсь. :blush:
Продолжение есть, но пока не написано... :blush:
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение Эмма » 19 янв 2012, 07:26

FingerVika писал(а):Продолжение есть, но пока не написано...


Вика ну найди времечко изложить на бумагу продолжение. Меня ты заинтриговала, какая же судьба и как сложились отношения у главных героев :nails:
Аватара пользователя
Эмма

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:19
flag: Латвия

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 19 янв 2012, 07:33

Эмма писал(а):Меня ты заинтриговала, какая же судьба и как сложились отношения у главных героев :nails:
Пролог намекает на некоторое продолжение... ;) Только, догадаетесь ли? ;)
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение Эмма » 19 янв 2012, 07:59

FingerVika писал(а):Только, догадаетесь ли?


Вот замысел автора очень сложно предугадать :nails: .
Аватара пользователя
Эмма

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:19
flag: Латвия

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 19 янв 2012, 08:03

Эмма писал(а):
FingerVika писал(а):Только, догадаетесь ли?


Вот замысел автора очень сложно предугадать :nails: .

Часть продолжения спрятано в прологе. Могу сказать, что последняя глава будет начинаться текстом пролога.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение Olga R » 19 янв 2012, 17:59

FingerVika писал(а):Пролог намекает на некоторое продолжение... ;) Только, догадаетесь ли? ;)

Намекает... на не очень веселое намекает... :(...

FingerVika писал(а):Могу сказать, что последняя глава будет начинаться текстом пролога.

Пусть эта глава будет попозже... не по времени, а по количеству глав :).
MtF pre-op, лесби, феминистка (именно как равенство, но не равенство пить водку, ругаться матом и таскать шпалы), анархистка ("Анархия - мать порядка", именно ПОРЯДКА, который идет от внутренней осознанной потребности)
Аватара пользователя
Olga R
Администратор
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:27
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 19 янв 2012, 19:06

Olga R писал(а):Намекает... на не очень веселое намекает... :( ...
Но хэппи-энд будет! ;)
Olga R писал(а):Пусть эта глава будет попозже... не по времени, а по количеству глав :) .
Постараемсу... ;) :-D
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение Olga R » 19 янв 2012, 19:24

FingerVika писал(а):
Olga R писал(а):Намекает... на не очень веселое намекает... :( ...
Но хэппи-энд будет! ;)
Olga R писал(а):Пусть эта глава будет попозже... не по времени, а по количеству глав :) .
Постараемсу... ;) :-D

Честное слово - легче стало :). Нисколько не лукавлю :).
MtF pre-op, лесби, феминистка (именно как равенство, но не равенство пить водку, ругаться матом и таскать шпалы), анархистка ("Анархия - мать порядка", именно ПОРЯДКА, который идет от внутренней осознанной потребности)
Аватара пользователя
Olga R
Администратор
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:27
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 21 янв 2012, 08:51

FingerVika писал(а):Продолжение есть, но пока не написано... :blush:
Половину девятой главы написала, потом было не до этого... :cray:
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 21 янв 2012, 14:35

Глава 9. Репетиция.


Я всё-таки уговорила «Медведя» провести новогоднее представление для детского дома, где живёт Оля. Долго он сопротивлялся, но мои слова о том, что я хочу удочерить Олю, его смягчили. Он помнил, из какой аварии она вышла живой. В конце концов, он сдался и мы приступили к написанию сценария, благо, что опыт у меня был. Распределили роли. «Медведь» будет играть медведя, «Босс» - Деда Мороза, так как внешность походящая. Мне досталась роль бабы Яги. Ирония судьбы, блин! Снегурочкой назначили Маринку, как самую молодую, а Вику – лисой, тем более, что она рыжая от рождения и ни разу не перекрашивала волосы.

«Медведь» договорился с парком о проведении этого мероприятия, и мы приступили к репетициям.

Самая сложная задача была подобрать несколько кроссовых мотоциклов для выполнения трюков. Никто не хотел давать свои, поскольку боялись, что при исполнении этих трюков мы их можем разбить. Пришлось заверить, что в этом случае будут куплены новые байки, за счёт разбивших их актёров. Я испугалась. Так как мне придётся играть бабу Ягу, то мне и предстоял самый сложный трюк – полёт через сцену. Но всё прошло удачно, и трюк у меня получился с первой же попытки. Не хотелось бы покупать второй мотоцикл. Закрепив успех, мы продолжили репетировать.

Во время очередной репетиции мне позвонила Оля и сказала, что ей доверили покупку новогодних подарков. Оставив остальных репетировать, я поехала на встречу с ней. Да, я её теперь называю Олей, даже если мы одни. Она сама меня попросила об этом. Представляю, что ей пришлось пережить для этого. Сложно себе представить, что ещё недавно ты был взрослым мужчиной и, вдруг, в одночасье оказался в теле маленькой девочки. Теперь Витя окончательно ушёл из этого мира, оставив Олю. Нет, Витино сознание осталось, но, чтобы не сойти с ума окончательно, ему пришлось признать себя Олей.

Встретились мы с ней возле небольшого супермаркета недалеко от парка, где мы репетировали. Набрать полсотни подарков для детей сложная задача. Тем более, что желательно, чтобы не было повторов. Часа через четыре нам это удалось. Осталось доставить их в детдом и спрятать. Оля сказала, что договорилась с завхозом о месте, где всё будет лежать и проблем со вторым пунктом не будет, но оставался первый пункт. Пришлось заказывать такси. Незаметно подъехав к чёрному ходу, мы оперативно перекидали упаковки в подсобку.

Когда я вернулась в парк, то застала там только «Медведя», разговаривающего с кем-то по телефону. Он жестом показал мне задержаться. Я отошла, но при этом слышала его слова.

-Хорошо. Сколько будет это стоить? (пауза) А если удвоить количество? (пауза) Договорились… (пауза) Значит, пять человек и двое из персонала… (пауза) Хорошо. Значит, на тридцатое на восемь вечера… (пауза) В десять начало… (пауза) Хорошо. Буду ждать.

Закончив разговор, он повернулся ко мне.

-Слышала?
-Да.
-Заказал «файрменов». Будут спецэффекты. Вспышки, вращение факелов, ну и так далее… Короче, вопрос в следующем, когда ты будешь взлетать, вокруг тебя вспыхнет несколько факелов. Не испугаешься?
-Постараюсь.
-Как там Оля?
-Ходили покупать подарки.
-И как?
-Не уложились в бюджет.
-Сколько добавляла?
-Трёшку.
-Вы что, там «Боинг» для детдома брали?
-А ты чего хотел от сирот? У них и денег-то особо нет.
-Ладно. Компенсируем.
-Не надо.
-Твоё мнение в этом вопросе не учитывается.
-Как всегда… - вздохнула я.
-Ты миллионерша?
-Нет, но..,
-Никаких «но»! – оборвал он меня. – Теперь ещё один момент. Ты должна будешь «похитить» ребёнка, а «дед Мороз» с «Иваном царевичем» его спасти. Ты, я так думаю, Олю будешь «похищать»?
-А мне никто не доверится так, как она. Сам понимаешь.
-Ну, да… Ладно. Встречаемся завтра на генеральной репетиции.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение Sneshana » 21 янв 2012, 15:30

Вика, как всегда бесподобна))))))))) The Best))))))))))))
Изображение
Аватара пользователя
Sneshana

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 18:26
Откуда: С сибирских морозов
flag: Россия

Re: Вечная пара.

Сообщение Olga Zn. » 22 янв 2012, 09:16

А я самая первая прочитала - еще черновой вариант :-P
FingerVika писал(а):-Вы что, там «Боинг» для детдома брали?

Вот это особенно улыбнуло :-D
Я не ревную. Просто я не хочу, чтобы другой человек был причиной твоей улыбки.
Аватара пользователя
Olga Zn.

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:24
Откуда: Омская область
flag: Россия

Re: Вечная пара.

Сообщение Эмма » 22 янв 2012, 11:09

Olga Zn. писал(а):А я самая первая прочитала - еще черновой вариант


Во хвастунишка ты наша.
Аватара пользователя
Эмма

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 08:19
flag: Латвия

Re: Вечная пара.

Сообщение Olga Zn. » 22 янв 2012, 11:58

Эмма писал(а):
Olga Zn. писал(а):А я самая первая прочитала - еще черновой вариант


Во хвастунишка ты наша.

Да вот - я такая :ah:
Я не ревную. Просто я не хочу, чтобы другой человек был причиной твоей улыбки.
Аватара пользователя
Olga Zn.

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:24
Откуда: Омская область
flag: Россия

Re: Вечная пара.

Сообщение Olga R » 23 янв 2012, 03:10

FingerVika писал(а):Половину девятой главы написала, потом было не до этого... :cray:

Солнышко, Ты УМНИЧКА!!! А мы терпеливо будем ждать продолжения :)
:Rose: :Rose: :Rose:
MtF pre-op, лесби, феминистка (именно как равенство, но не равенство пить водку, ругаться матом и таскать шпалы), анархистка ("Анархия - мать порядка", именно ПОРЯДКА, который идет от внутренней осознанной потребности)
Аватара пользователя
Olga R
Администратор
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:27
Откуда: Украина, Кривой Рог

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 07 апр 2012, 07:30

Глава 10. Новогоднее представление.

Проснулась я от звуков «Pink Floyd». То, что это были они, я поняла сразу, но название песни не могла вспомнить.

-Что за хрень с утра включили? – проворчала Катя, поднимаясь с кровати.
-Подожди! – крикнула я. – Это классная группа! Только пытаюсь вспомнить, что за песня.
-Что в них классного? Заунывность одна…
-Если бы не они, то не было бы той эстрады, которая сейчас есть. Тебе Билан нравится?
-Да…
-А основу этого заложили они! Это альбом семьдесят пятого года.

В этот момент до меня дошло. «Shine on you crazy diamond»! Я начала подпевать.

-Ты что, знаешь текст?

Я кивнула. Катя прислушалась к словам, но, похоже, не понимала ничего.

-Эта песня посвящена их бывшему солисту Сиду Баррету. Ты послушай, какое гитарное соло! Сейчас такого не услышишь!

Катя вышла, и я со вздохом пошла за ней. Песня длинная, а времени немного.

Сегодня у нас последний предновогодний учебный день. Вечером повезут на представление. Опять будем возле ёлки скакать зайцами… Скучно. Я бы с удовольствием посидела бы в комнате и послушала хорошую музыку. Но моё мнение не спрашивают. Ладно. Если что, найду закуток и отсижусь там. С этими мыслями я просидела все уроки.

-Звонарёва! Мух ловишь, что ли? – раздался голос Галины Петровны. Она наша классная руководительница.
-Они в спячке! – встрепенувшись, ответила я.
-Кем хочешь стать, когда вырастешь?
-Мотоциклисткой. – ответила я.
-Не боишься? Ты вспомни, что случилось с тем парнем, который врезался в вашу машину.
-У него заднее колесо лопнуло, и он потерял управление.
-Ладно. Это в свободное время, а работать кем хочешь?

Я задумалась. А, ведь, я так и не думала об этом с того момента, как стала девочкой. Я стояла и хлопала глазами.

-Не придумала ещё?
-Мэром! – сказала я, вспомнив предложение «Ведьмы». Класс захохотал.
-Кто тебя туда пустит? – раздался голос «Славяна».
-Это не твои проблемы! – ответила я.
-Спокойно! – захлопала в ладоши Галина Петровна, пытаясь успокоить класс. – Тихо!

Раздался звонок. Все выбежали из класса. Одна я сидела не шелохнувшись.

-Оля. Ты здесь останешься?
-Галина Петровна, я не хочу на представление идти.
-Зря. Там будет много твоих друзей.
-Вы про одноклассников?
-Я про байкеров.

Услышав это, я сорвалась с места собираться. Я влетела в комнату, как на крыльях. Катя уже была почти готова.

Я подбежала к шкафу и начала быстро выгребать вещи. Ничего подходящего нет! Нашла какие-то джинсы. Уже хорошо! Вязаная кофта… Сойдёт! На ноги что надеть? Кроссовки? Почему нет? Погода тёплая…

Нацепив всё это на себя, я подошла к зеркалу. Нормально. Для любителя мотоциклов нормальный прикид. Жаль, что мотоциклы вряд ли будут.

-Ты в этом пойдёшь? – удивлённо смотрела на меня Катя.
-Да. Там будут мои друзья, и я не хочу выделяться от них.

С этими словами я побежала садиться в автобус. Привезли нас в парк и посадили напротив сцены. Меня посадили в первый ряд. Не люблю первый ряд! Я люблю сидеть повыше, чтобы всё видеть. Ну что за день такой! Всё не так, как я хочу! Рядом со мной села директор и не было никакой возможности поменяться местами с кем-нибудь. Я чуть не плакала от обиды.

Вдруг раздался мощный рокот. На площадку перед сценой выехал медведь на чоппере! Я присмотрелась. Да это же «Медведь»! Интересно! А кто будет дедом Морозом? Мощные вспышки пламени озарили всё вокруг и на сцене появились парни и девушки, крутящие на цепях горящие шарики. Медведь тем временем собирал «лесную братву». Появилась лиса. Вика! Её рыжие волосы не перепутать ни с чьими. Приехал волк. Его я не узнала. Похоже, мы с ним не пересекались. В коляске его «Урала» лежала ёлка. «Звери» начали её устанавливать и наряжать под звуки «Арии».

Вдруг ко мне быстро подъехала кроссовая «Ямаха». Не успела я охнуть, как оказалась на бензобаке и мы скрылись от всех за сценой. Меня аккуратно спустили и попросили ненадолго переодеться. Надо было одеть манекен маленькой девочки для выполнения трюка. Я посмотрела на похитителя и…

-«Ведьма»! – с криком я бросилась ей на шею.
-Потом будем обниматься! Быстро переодевайся!
-Не буду! Я полечу с тобой!
-С ума сошла? А если что-нибудь случится?
-Не случится! Я верю в тебя!
-Чёрт! Времени уже нет! Прыгай!

Я запрыгнула на сиденье и вцепилась в «Ведьму». Разгон. Отрыв. Вспышки. Я зажмурилась. Всё, прилетели! Подошёл «Медведь».

-Ты с ума сошла? Хочешь, чтобы нас разогнали? Почему вместо манекена Оля оказалась?
-Это я виновата. – встряла я. – Для меня это было такой неожиданностью, что я просто не успела переодеться. Можете не бояться, мне всё равно никто не поверит, что это я, а не манекен, летала.
-Смотри у меня! – «Медведь» погрозил «Ведьме».

Мы сидели за сценой и молчали. Говорить было не о чём. Всё обсудили ещё позавчера, а других новостей не было.
Через полчаса подъехал «Босс» с Маринкой в костюмах деда Мороза и Снегурочки. Через пять минут я была на сцене в окружении положительных героев. Мне подарили модель МОЕЙ «Хонды»! Я не могла больше сдерживаться и заплакала. Меня обнял «Медведь» и спросил, в чём дело.

-Всё в порядке… Эмоции перехлестнули через край… Всё хорошо! – говорила я сквозь слёзы.

После представления нам раздали подарки и повезли обратно. Я сидела у окна со слезами на глазах. Рядом сидела Катя и что-то говорила… Так, незаметно, я и уснула. Прямо в автобусе.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 25 апр 2012, 12:27

Глава 11. Галина Петровна.

Я сидела в классе и проверяла тетради, когда в класс с грохотом вбежала Катя. Совершенно не может ходить тихо! Слон в посудной лавке тише ведёт себя!

-Галина Петровна! Там Славка опять Звонарёву достаёт!
-Ты можешь бегать тише?
-Стараюсь, Галина Петровна…
-Пошли… - вздохнула я.

В коридоре была обычная детская возня. Только оживление в углу меня забеспокоило. Подойдя ближе, я чуть не захохотала. Слава Старцев сидел в углу с разбитой губой, а его друзья, Володя Гаев и Рома Клюев, валялись на полу, согнувшись пополам.

-Что здесь произошло? – спросила я, сдерживая смех.
-Ничего особенного… Легкое недоразумение… - ответила Оля и пошла в сторону класса.

Я, конечно, многое ожидала увидеть, но то, что я увидела, меня успокоило. Теперь Старцев будет спокойнее. Совершенно необузданный мальчик. Терпели его только из-за того, что крупных неприятностей, за которые следовал перевод его в спецшколу, он ещё не успел сделать. Теперь, похоже, уже не сделает. Оля не даст.

-Старцев, Гаев и Клюев. После физкультуры зайдёте в ко мне в кабинет.
-Ясно…

Такого отпора они не ожидали. Уже третий месяц они пытаются довести Олю до слёз. Нашли, кого доводить. Я сразу поняла, как только Оля вошла в класс, что она себя в обиду не даст. Интересно, почему она так долго терпела? Раньше отшучивалась так, что мальчишки краснели. Видать, сейчас сильно достали.

-С чего всё началось? – спросила я Катю.
-Старцев матом сказал в Олин адрес, а она ему губу разбила. Володька с Ромкой кинулись её ловить, а она их «вырубила» - ответила вместо Кати Маша Кубрина.
-Спасибо, но я не тебя спрашивала.
-Я толком не знаю. Я за вами бегала. – ответила Катя.

Через час вся троица сидела передо мной. Я сидела и думала, стоит ли им сейчас что-либо говорить. Урок они уже получили. Старцев сидит с распухшей губой, Гаев трёт промежность. Молодец Оля! Знает, куда бить! Клюев смотрит на сломанную пуговицу на рубашке. Похоже, удар пришёлся в солнечное сплетение. Это удары профессионала. Похоже, Оля занималась восточными единоборствами. Очень интересно!

Мальчишки сидели, потупив взгляд, и шмыгали носами.

-Надеюсь, вам всё понятно? – единственное, что я могла им сказать.

Три головы синхронно начали кивать.

-Свободны. И чтобы это было в последний раз!

Мальчишки понуро вышли из кабинета.

Оля меня стала очень серьёзно интересовать. Из прошлой её школы прислали её аттестат. Тройки! Пара четвёрок только за рисование и пение. А тут! Круглая отличница! Что-то здесь не то! Интересуется мотоциклами, несмотря на то, что сама чуть не погибла из-за мотоциклиста. Профессию назвала политическую. И мотоциклист работал в политике. Это, конечно, похоже на бред, но надо будет кое-что проверить. Как звали того мотоциклиста? Не помню. Надо будет выяснить. Если моя догадка подтвердится, то… То что? Мне всё равно никто не поверит.

-Можно?
-Заходи, Оля. Присаживайся. Я хотела с тобой поговорить. Ты занималась восточными единоборствами?
-Нет. Меня сосед научил.
-А в прошлой школе, почему училась плохо?
-Неинтересно было.
-А сейчас интересно стало?
-Нет, но сейчас мне надо учиться, чтобы поступить в университет на политэкономику.

Похоже, я ошиблась в своих подозрениях.

-А мотоциклами, почему заинтересовалась?
-Меня байкеры в больнице навещали. Вот и «пропиталась».

Как же звали того мотоциклиста? Надо попытаться вспомнить.

-Я могу идти?
-Да. Иди.

Что-то меня в этой истории настораживает. Такое ощущение, что это не Оля. Тогда кто? Мотоциклист? Это слишком фантастично. Но что мы знаем о жизни после смерти? Ничего. Может, забыть это? А то совсем с ума сойти можно. Наверное, так и сделаю. Если это Оля, то хорошо. Если мотоциклист, то ему дан второй шанс, и я не имею права вмешиваться в его жизнь. Пусть всё идёт своим чередом.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

Re: Вечная пара.

Сообщение FingerVika » 25 апр 2012, 12:29

Глава 12. Марина.

Я сидела в гараже и устанавливала свежеокрашенную «морду» на свой «Кавасаки». Меня отвлёк звонок мобильника. Звонила Светка. Мы все её «Ведьмой» звали. Видок у неё соответствующий. Не в том смысле, что страшная на лицо, просто, зелёные глаза вкупе с чёрными волосами. Жалко её. В прошлом году встретила своего любимого, а он через пару дней разбился. Хотела удочерить девочку, а органы опеки не дают это сделать. Хорошая девчонка, несмотря на возраст «за тридцать». Она мне поначалу сильно помогла освоиться с мотоциклом, да и в тусовке она не последний человек. «Медведь» собирается её назначить «пресс-секретарём». «Босс» её уважает, после одного разговора с её парнем.

-Марин. Привет. Ты завтра свободна?
-Ну, в принципе, да. А что?
-Хотелось бы перед открытием сезона свой байк проверить. Ты будешь?
-Было бы неплохо. А где?
-В Фёдоровке. Вика уже согласилась. «Босс» свой «Интрудер» прикатит.
-А ещё кто будет?
-Пока всё. Может, кто ещё подкатит.
-Хорошо. Я буду.

Сложив свой телефон, я продолжила прикручивать обтекатели. Завтра предстоит первый выезд! От радости я чуть не уронила зеркало. Хорошо, что поймала на лету, а то плохая примета была бы.

Закончив сборку, я отошла полюбоваться на свою работу. Мой мотоцикл стоял и сверкал красно-розовыми переливами.

Закрыв гараж, я пошла домой.

Утро было прекрасным. Солнце уже достаточно поднялось и начало припекать. Апрель. Самое время для проверки ходовых качеств байка. Я пришла в гараж и завела свой «ЗиЗеР». Приятный рокот ласкал мой слух. Немножко погазовав, я аккуратно выехала из гаражного кооператива и поехала за город. Я без приключений добралась до места встречи. Там уже стояла Света с Викой и о чём-то говорили.

-Привет! – сказала я, подъехав вплотную.
-Привет. Сейчас «Босс» подъедет и начнём.
-А без него нельзя?
-Нельзя. Традиция. Он нас как бы благословляет на испытания. – то ли в шутку, то ли всерьёз сказала Вика.

Раздался характерный рокот чопперовского двигателя.

-А вот и он! – с радостью в голосе сказала Вика. Уже ни для кого не секрет, что Вика влюблена в «Босса».

«Босс» приехал не один. Рядом было ещё два чоппера.

-Знакомьтесь. Влад и Серёга. Они из Новосиба. Приехали на «раскатку». Хотят посмотреть, на что мы годимся. Покажем класс? – «Босс» хитро подмигнул.

Света завела свою «Хонду» и покатила в конец трассы. Развернувшись, она набрала скорость и, поравнявшись с нами, подняла мотоцикл на дыбы. В конце полосы она снова развернулась и разогналась. Подъезжая к нам, она сделала «стоппи» - поставила мотоцикл на переднее колесо.

-Зараза! – сказала она, когда подъехала к нам. – Карб «икает». Надо снова регулировать.

Вика выкатила свой «Сузуки» на трассу и повторила трюки «Ведьмы». Настала моя очередь. Я не стала заниматься «джигитовкой», а просто погоняла свой байк в разных режимах. Ну, разве что «бернаут» сделала… Заднее колесо «шлифанула»… Меня устроил его уверенный разгон и максимальная скорость.

Мы ещё покатались пару часиков и решили возвращаться.

Мы ехали по шоссе, не выделяясь из потока. Возглавлял процессию «Босс». За ним ехали новосибирцы. Потом ехали Вика со Светой, а уж последней ехала я. Навстречу нам ехали фуры. Их много на этой трассе.

Мы догнали какой-то «жигуль», когда встречная фура начала «мести хвостом». «Босс» с новосибирцами уже обогнали «жигуля», а Света с Викой ещё только поравнялись с ним, когда фура вылетела нам навстречу. Вика обгоняла справа и успела уйти из-под удара, а Свете, ехавшей слева, не повезло. Её просто впечатало в легковушку! Я успела только направить свой мотоцикл в кювет и там несколько раз перевернуться.

Подбежав к месту аварии, я поняла, что Свете уже ничем нельзя помочь. В «жигулях» сидел пожилой мужчина и стонал. Ему зажало ноги. На заднем сиденье лежала девочка. Кажется, она не пострадала, но вытащить её мы не сможем. Из фуры выпрыгнул бледный водитель и подбежал ко мне.

-Ты цела?
-Я – да, а моя подруга… - я показала на обломки мотоцикла. Водитель упал в обморок. Тут же подъехали «Босс» с Викой. Увидев раздавленный шлем, Вика отошла к обочине и её вырвало. «Босс» стоял и звонил «Медведю». Подъехали спасатели со «скорой» и быстро выковыряли водителя легковушки и девочку из обломков. Водитель фуры сидел на обочине и курил не переставая. Следователи начали опрос свидетелей.

Я подошла к Вике. Она рыдала, уткнувшись лицом в локти. Я села рядом. Шок начал проходить, и я тоже начала плакать, обняв Вику. Подошёл «Босс».

-Одно могу сказать – теперь они вместе.
-Ты про что? – всхлипнув, спросила Вика.
-Про «Ведьму» и «Феникса». Они долго друг друга ждали и искали. Нашли, но смерть их разлучила. Теперь они вместе.

Я посмотрела на него и впервые увидела у него на щеках слёзы. Он плакал вместе с нами и не стеснялся этого.
Читайте ПРАВИЛА!!! А жалобы СЮДА!
Аватара пользователя
FingerVika
Администратор
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:12
Откуда: Какая теперь разница... Главное, КУДА!
flag: Доминиканская республика

След.

Вернуться в Проза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron